Italia
Contattaci
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale
Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale

Personalizzato Splitter in Fibra 1 x 5 Sbilanciato PLC, Monomodale

#145749
#145749
12,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: PLC-105
14,64 € (Incl. IVA)
FS P/N: PLC-105
483 Venduto
1 Recensione
4 Domande
Numero Porta:
Mini Module
Split Ratio (CH1):
20%
Connettore:
Nulla
Diametro cavo:
0.9mm
Choose Length:
0.5m
Disponibile per l'ordine arretrato, ricevilo entro 03 gen.
Controlla altri stock
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Rapporto di Divisione Irregolare Personalizzabile da 1 Fibra d'Ingresso a 5 Fibre d'Uscita
G.657.A1 Fibra Insensibile alla Piegatura & 10mm Raggio Minimo di Curvatura
Le Ghiere in Zirconia di Precisione di Grado A Assicurano una Bassa Perdita di Inserzione e PDL
La Struttura Compatta Si Adatta alla Maggior Parte delle Scatole di Distribuzione e delle Chiusure di Giunzione
Ideale per Distribuzioni FTTx e Altre Reti Ottiche Passive
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 5 Personato Splitter PLC in Fibra senza Blocco, Monomodale, SC/APC Connettore

Lo splitter circuito (PLC) planare a onde luminose è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica che è fabbricato utilizzando la tecnologia della guida d'onda ottica in silice per distribuire i segnali ottici dall'ufficio centrale (CO) a più sedi di premessa.

Lo splitter PLC senza blocco ha una protezione della fibra più forte rispetto allo splitter di fibra nuda, che è un risultato di miniaturizzazione dello splitter a cassetta. È principalmente usato per varie scatole di connessione e distribuzione o armadi di rete.

Specifiche
Stile del Pacchetto
Mini Modulo/ABS
Tipo di Configurazione
1x 5
Tipo di Fibra
G.657A1
Modalità della Fibra
Monomodale
Larghezza di Banda Operativa
1260~1650nm
Rapporto di Divisione (CH1)
20%/33%/50%/75%/95%
Diametro della Fibra di Ingresso/Uscita
250μm/900μm/2.0mm
Lunghezza della Fibra di Ingresso/Uscita
0.5m/1.0m/1.5m
Tipo di Connettore
LC/UPC, LC/APC
SC/UPC, SC/APC
FC/UPC, FC/APC
Perdita di Inserzione
20% (CH1) ≤8.5dB
33% (CH1) ≤7.4dB
50% (CH1) ≤4.2dB
75% (CH1) ≤2.4dB
95% (CH1) ≤1.8dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Perdita di Uniformità
≤0.8dB
Direttività
≥55dB
Perdita Dipendente dalla Polarizzazione
≤0.3dB
Perdita Dipendente dalla Temperatura
≤0.5dB
Perdita Dipendente dalla Lunghezza d'Onda
≤0.3dB
Dimensioni del Mini Modulo (AxLxP)
0.16"x2.36"x0.28" (4x60x7mm)
ABS Dimensioni (AxLxP)
0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)
Temperatura di Funzionamento
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Temperatura di Stoccaggio
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità

Caratteristiche

Distribuzione Opzionale del Segnale Ottico

La potenza di trasmissione della porta di uscita CH1 dello splitter PLC può essere personalizzata, e le quattro porte di uscita CH2-CH4 dividono la potenza ottica rimanente in modo uniforme.

LC/SC/FC Connettori Supportano Installazioni su Misura

Principalmente usato per abbinare ricetrasmettitori SFP/SFP+/XFP e adattatori LC

Principalmente usato per abbinare ricetrasmettitori GBIC/X2/XENPAK e adattatori SC.

Principalmente usato per datacom, apparecchiature di misura, laser ecc.

Due Tipi di Polacco per Diverse Esigenze di Sensibilità del Segnale
L'estremità della fibra di APC è lucidata con un angolo di 8° e UPC è lucidata senza angolo. Si prega di notare
che i due connettori non possono essere accoppiati o saranno inutilizzabili.
UPC utilizzato principalmente per la TV, la telefonia e i sistemi di dati.
APC utilizzato principalmente per FTTX, PON e altri sistemi WDM.
Prodotti Personalizzati su Misura per le Vostre Esigenze
Diverse Opzioni Personalizzate
Scegliete le opzioni adatte in base alle vostre applicazioni.
Controllo di Qualità Rigoroso
Garantire prodotti di alta qualità con lo stato dell'impianto di prova.
Supporto Tecnico
Ottenere il supporto di un team di ingegneri professionisti.
Specifiche
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (4)ABS Material (1)Connectors (1)Length (1)Power (1)
D:

Di A***. on 15/07/2022

R:

Di FS.COM on 18/07/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
R

R***r

United States

June 08, 2022
5.0
We can talk, learn from, select, and order from FS non-proprietary components and parts. FS is basically a really good vendor of many suppliers for ground commercial applications. Fiber optic technology is often dual use, and military is often trying to catch up with commerical technology and follows commercial larger market size to be economical.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

12,00 € (Excl. IVA)

14,64 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato
Chatta con noi