Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver

Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#144103
#144103
998,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
1.217,56 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
4 Venduto
7 Recensioni
0 Domanda
22 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro ven. 26 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Chip Inphi DSP incorporato, Max. Consumo di energia 12W
Testato al 100% in interruttori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP-DD collegabile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3bs
Conforme a QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 e 100G Lambda MSA
Vedere di più
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell Networking Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Il 400GBASE-FR4 modulo supporta lunghezze di collegamento fino a 2 km SMF con connettore LC duplex. È conforme allo standard IEEE 802.3bs, 400GBASE-FR4 Spec del gruppo 100G Lambda MSA e 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Il segnale di 400 Gigabit Ethernet è trasportato su quattro lunghezze d'onda ottiche della griglia CWDM. Multiplexing e demultiplexing delle quattro lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo.

Specifiche del Prodotto
Numero di Parte
QSFPDD-FR4-400G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC Duplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
CWDM EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-3.3~3.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -7.3dBm
Bilancio di Potenza
4dB
Sovraccarico del Ricevitore
3.5dBm
Basso Consumo Energetico
< 12W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX e RX
Host FEC
Supportato
Protocolli
QSFP-DD MSA Conforme
Garanzia
5 Anni

Quality Testing Program

Sistema di Controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Quality Testing Program

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche del prodotto

Connettività 400G per Centro Dati
Caratterizzato da bassa potenza, alta densità e alta velocità, il QSFP-DD transceiver offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione a 400G.
Testato in Dispositivi Host per una Comprovata Interoperabilità
Ogni unità è testata per la compatibilità con l'ambiente di commutazione previsto, il che garantisce operazioni impeccabili.
Price
US$ 1,799.00
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Connettore
LC Duplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
Lunghezza d'Onda Centrale
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Segnale Ottico
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Distanza del Cavo (Massima)
2km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Tipo di Trasmettitore
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consumo di Energia
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<14W
Tecnologia di Imballaggio
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Applicazione
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet, Breakout da 400G a 100G
Centro Dati, 400G Ethernet, Breakout da 400G a 100G
Centro Dati, 400G Ethernet
Centro Dati, 400G Ethernet
Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Essere il primo a poni una domanda.

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
M

M***r

United States

July 06, 2021
5.0
Literally, I ordered pcs of these QSFP-DD transceiver modules, totally compatible with my Arista switches, and have worked like a charm without any issues till now. A flawless connection of 400GbE has been realized with these superb modules. EXCELLENT!
Acquisto verificato
Utile 12
Commento 0

Risorse

998,00 € (Excl. IVA)

1.217,56 € (Incl. IVA)

22 In stock

FS Online Chat