Italia
Bisogno di aiuto?
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra
Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra

Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra

#143342
#143342
1,10 € (Excl. IVA)
FS P/N: KJ-OM4SCSX
1,34 € (Incl. IVA)
FS P/N: KJ-OM4SCSX
56 Venduto
0 Recensione
3 Domande
30 In stock
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro ven. 22 lug.

Caratteristiche dell'articolo

Struttura di accoppiamento di alta precisione con perdita di inserzione bassa ≤0.2dB (tipicale)
Robusta costruzione a scatto per un'installazione veloce e senza attrezzi
Codifica a colori per rapida gestione di fibre
Usato per piastre o pannelli a parete di Keystone con aperture Keystone di dimensioni standard
Il tappo antipolvere in un solo pezzo mantiene l'interno dell'adattatore pulito dalla polvere
Specifiche
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni

Keystone Jack per SC/UPC a SC/UPC Simplex OM4 Multimodale Fibra

Questi jack keystone di Fibra sono utilizzati per collegare due cavi in fibra ottica SC per estendere la lunghezza del percorso del cavo. L'adattatore simplex accetta un connettore simplex.

I jack keystone di Fibra sono progettati per inserirsi facilmente in pannelli patch keystone o piastre a parete con aperture standard,che ti permette di far passare i cavi attraverso i muri e fornisce una comoda connessione alla tua rete Fibra, rendendolo una grande soluzione per portare Fibra a casa e in ufficio. FS fornisce jack keystone di Fibra con connettori LC e SC, inclusi monomodali e multimodali (OM3 e OM4), che hanno alta precisione e bassa perdita di inserzione.

Specifiche del Prodotto
Tipo di Connetore
SC-SC
Stile di Corpo
Simplex
Tipo di Lucidatura
UPC
Modo della Fibra
Multimodale
Perdita di Inserzione
≤0.2dB
Durabilità
1000 volte
Tipo di Montaggio
Flangiato Ridotto
Materiale del Manicotto di Allineamento
Ceramica
Colore
Viola
Tasso di Infiammabilità
UL94-V0
Quantità del Pacchetto
1
RoHS Stato di Conformità
Conforme
Intervallo di Temperatura di Funzionamento
-25 a 70℃(-13 a 158℉)
Intervallo di Temperatura di Stoccaggio
-25 a 70℃(-13 a 158℉)
Certificazione di Qualità

Caratteristiche del prodotto

Modulo Jack Fiber Keystone senza Attrezzi

Con componenti di alta precisione e design senza attrezzi, questo jack keystone di fibra è una scelta ideale per collegare due cavi in fibra ottica contribuendo a un'installazione pulita e professionale.

Tappi Protettivi Antipolvere

Prevenire l'adattatore dalla polvere e tenerlo pulito

Clip di Keystone Jack a Scatto

Fornire un'installazione rapida e senza attrezzi

Manicotto in Ceramica di Zirconia

Bassa perdita di inserzione con allineamento di alta precisione

Soluzione Ibrida per il Cablaggio Misto di Fibra e Rame

Questi keystone jack sono compatibili con tutte le piastre a parete, i pannelli patch, e scatole a montaggio superficiale con aperture keystone di dimensioni standard, che può mescolare il cablaggio in fibra e in rame allo stesso tempo.

Specifiche
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (3)Matching Product (2)Structure (1)
D:

Di M***k on 18/01/2022

R:

Di FS.COM on 19/01/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione

1,10 € (Excl. IVA)

1,34 € (Incl. IVA)

30 In stock

FS Online Chat