Italia
Contattaci
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver
Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver

Dell Compatibile 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#142765
#142765
1.498,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
1.827,56 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
7 Venduto
5 Recensioni
4 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, ricevilo entro 23 gen.
Controlla altri stock
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Chip Inphi DSP incorporato, Max. Consumo di energia 12W
Testato al 100% in interruttori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP-DD collegabile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3bs
Conforme a QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 e 100G Lambda MSA
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell Compatibile 400G-LR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 10km DOM Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Il 400GBASE-LR4 modulo supporta lunghezze di collegamento fino a 10 km su una coppia standard di fibra monomodale G.652 (SMF) con connettori LC duplex. È conforme al protocollo IEEE 802.3bs e allo standard 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Il segnale di 400 Gigabit Ethernet è trasportato su quattro lunghezze d'onda ottiche della griglia CWDM. Multiplexing e demultiplexing delle quattro lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo.

Specifiche
Numero di Parte
QSFPDD-LR4-400G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC Duplex (UPC)
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
CWDM EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-2.8~4.0dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-9.1dBm
Bilancio di Potenza
6.3dB
Sovraccarico del Ricevitore
4.0dBm
Basso Consumo Energetico
<12W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX e RX
Host FEC
Supportato
Protocolli
QSFP-DD MSA Conforme
Garanzia
5 Anni

Programma di Test di Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Programma di Test di Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Specifiche
Soluzioni di Connettività

Domande & risposte

Tutti (4)Compatible Modules (1)Dell Series (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)
D:

Di A***n on 16/04/2022

R:

Di C***e on 18/04/2022

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
B

B***l

United States

September 07, 2020
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
Acquisto verificato
Utile 20
Commento 0

Risorse

1.498,00 € (Excl. IVA)

1.827,56 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato
Chatta con noi