Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

Arista Network Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

#139696
#139696
459,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP56-SR4-200G
559,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP56-SR4-200G
9 Venduto
0 Recensione
5 Domande
Disponibile
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro mart. 25 ott.

Caratteristiche dell'articolo

Built-in Inphi Chip, Max. Consumo di energia 5W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP56 inseribile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3bs
Conforme a QSFP56 MSA CMIS V4.0
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Q&A
Recensioni
Risorse

Arista QSFP-200G-SR4 Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 Modulo Transceiver Ottico (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Il transceiver Arista QSFP-200G-SR4 Compatibile QSFP56 Modulo Ottico è progettato per un throughput Ethernet 200GBASE su connettori MTP/MPO-12 utilizzando la fibra multimodale (MMF) OM4 con una lunghezza d'onda di 850nm fino a 100 metri. Il transceiver è conforme agli standard IEEE 802.3bs, 200GBASE-SR4, CMIS Rev 4.0 e SFF-8665. È adatto a data center, reti di calcolo ad alte prestazioni, applicazioni di livello di distribuzione e core aziendale.

Specifica del Prodotto
Numero di Parte
QSFP56-SR4-200G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP56
Tasso Massimo di Dati
200Gbps
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima del Cavo
70m@OM3/100m@OM4
Connettore
MTP/MPO-12 UPC
Tipo di Cavo
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-3~3dBm
Sensibilità del Ricevitore
-6.5dBm
Powerbudget
3.5dBm
Sovraccarico del Ricevitore
5dBm
Consumo Energetico Tipico
<5W
Rapporto di Estinzione
3dB
Formato di Modulazione
PAM4
CDR (Orologio e Recupero Dati)
TX & RX Built-in CDR
Trasmettitore e Dispersione Chiusura Oculare Quaternario
4.5dB
Ospite FEC
RS-FEC
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
Protocolli
IEEE 802.3bs, QSFP56 MSA, SFF-8665, CMIS Rev 4.0
MTBF
5,510,000 Ore
Applicazione
200GBASE Ethernet, Data Center
Garanzia
5 anni

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Specifiche
Connettività di Rete

Domande & risposte

Tutti (5)Backward Compatible (1)Class 1 Laser (1)Matching Cables (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)
D:

Di A***o on 18/11/2021

R:

Di H***s on 18/11/2021

Utile1 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione

Risorse

459,00 € (Excl. IVA)

559,98 € (Incl. IVA)

Disponibile

FS Online Chat