Italia
Contattaci
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte
Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte

Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII 1310nm 2km DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver per Gigabit Ethernet SFP Porte

#12672
#12672
69,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-100FX
84,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-GE-100FX
5.4K Venduto
85 Recensioni
6 Domande
104 in magazzino DE, ricevilo entro 06 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 1W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Compatibile con Hot Pluggable SFP MSA
Capacità di monitoraggio ottico digitale per forti capacità diagnostiche
FS BOX - Configurazione in tempo reale di supporto
Vedere di più
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco GLC-GE-100FX Compatibile 100BASE-FX SFP SGMII Modulo Ottico Transceiver for Gigabit EIlrnet SFP Porte (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco GLC-GE-100FX Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 2km su fibra multimodale (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
Cisco Compatibile
GLC-GE-100FX
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP SGMII
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF
Supporto DOM
Potenza TX
-19~-14dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -30dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
0~70°C
Specifiche
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (6)Domanda senza risposta (1)Application (2)Matching Cables (1)Ports (1)Product Comparison (1)
D:

Di L***s on 08/09/2022

Non c'è risposta per il momento. O puoi risponderla.

Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.7
A

A***s

Greece

March 14, 2018
5.0
Everything with fs is excellent!!!! From order simplicity, presales and after sales support, to packaging compatibility and quality!
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

69,00 € (Excl. IVA)

84,18 € (Incl. IVA)

104

FS Online Chat