Italia
Contattaci
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico

Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico

#110527
#110527
998,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
1.217,56 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFPDD-FR4-400G
162 Venduto
7 Recensioni
6 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, ricevilo entro 10 apr., 2023
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Caratteristiche del Prodotto

Chip Inphi DSP incorporato, Max. Consumo di energia 12W
Testato in commutatori mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP-DD collegabile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3bs
Conforme a QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 e 100G Lambda MSA
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Arista Networks QDD-400G-FR4 Compatibile 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM Modulo Transceiver Ottico (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Il modulo 400GBASE-FR4 supporta lunghezze di collegamento fino a 2km SMF con connettore LC duplex. È conforme agli standard IEEE 802.3bs, 400GBASE-FR4 Spec del gruppo 100G Lambda MSA e 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Il segnale 400 Gigabit Ethernet è trasportato su quattro lunghezze d'onda ottiche della griglia CWDM. Il multiplexing e il demultiplexing delle quattro lunghezze d'onda sono gestiti all'interno del dispositivo.

Specifiche
Arista Networks Compatibile
QDD-400G-FR4
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP-DD
Tasso Massimo di Dati
400Gbps
Lunghezza d'Onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC Duplex (UPC)
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
CWDM EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-3.3~3.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-7.3dBm
Powerbudget
4dB
Sovraccarico del Ricevitore
3.5dBm
Consumo di Energia
<12W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX e RX
Ospite FEC
Supportato
Protocolli
QSFP-DD MSA Conforme
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Scoprite il nostro programma di test per ottenere transceiver ottici affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Test dei Transceiver Ottici Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

400G Connectivity with Direct Connect Cabling
Vedere di più
Leaf-spine Connections
Visualizzare prodotti
400G Connectivity with Direct Connect Cabling
Visualizzare prodotti
400G Structured Cabling Connections
Visualizzare prodotti
400G to 800G Migration
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Connettività 400G per il Centro Dati
Caratterizzato da bassa potenza, alta densità e alta velocità, il ricetrasmettitore QSFP-DD offre un modo popolare per aiutarvi ad accelerare rapidamente la trasmissione a 400G.
Testati su Dispositivi Host per Comprovata Interoperabilità
Ogni unità è sottoposta a un test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
Lunghezza d'onda centrale
1310nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connettore
Duplex LC
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 delle 12 fibre utilizzate)
Distanza del cavo (max.)
2km@SMF (con Host FEC)
100m@MMF (con Host FEC)
70m/100m@MMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
2km@SMF (con Host FEC)
Modulazione
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Power Consumption
≤12W
≤12W
≤10W
≤10W
≤10W
≤12W
Tipo di trasmettitore
CWDM EML
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
EML
Protocolli
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Applicazione
Centro dati
Centro dati
400G a 8x50G Breakout
Centro dati
400G a 8x50G Breakout
Centro dati
800G a 2x400G Breakout
400G a 4x100G Breakout
Centro dati
800G a 2x400G Breakout
400G a 4x100G Breakout
Centro dati
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche

Domande & risposte

Tutti (6)Connector Cleaning (1)Connectors (1)DSP (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Specification (1)
D:

Di B***e on 08/11/2021

R:

Di B***n on 10/11/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
4 stelle 0 Recensione
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
M

M***r

United States

July 06, 2021
5.0
Literally, I ordered pcs of these QSFP-DD transceiver modules, totally compatible with my Arista switches, and have worked like a charm without any issues till now. A flawless connection of 400GbE has been realized with these superb modules. EXCELLENT!
Acquisto verificato
Utile 12
Commento 0

Risorse

998,00 € (Excl. IVA)

1.217,56 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato
Chatta con noi