Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

Commutateurs Gigabit 24/48-Ports de Série S3900 S3900-Series Stackable Gigabit Switches

Commutateurs réseau gérés empilables, idéaux pour
les Réseaux d'Entreprise et de Campus

Voir la Vidéo Voir la Vidéo

Commutateur d'Accès de Couche 2 + Sûr et Fiable

  • Empilage Physique
  • Routage Statique IPv4/v6
  • Chip de Broadcom
  • Gestion CLI/WEB

Conçu pour Vos Applications Réseau

Voir la Fiche Technique de Série S3900

  • FS Switch1.png

    Switch/Commutateur Gigabit Géré 24-Ports avec 4 SFP+

    P/N :S3900-24T4S

    • 24 * 100/1000BASE-T, 4 * 10Gb SFP+
    • L2+ (Couche 3 Lite)
    • Chip de BCM56150
    • Capacité de Commutation Jusqu'à 128Gbps
    • Sans Ventilateur
    • Double Alimentation Redondante
    259,00 €

    Achetez Maintenant

  • FS Switch2.png

    Switch/Commutateur Gigabit Géré 20-Ports avec 4 Combo SFP et 4 SFP+

    P/N :S3900-24F4S

    • 20 * 1Gb SFP, 4x Combo SFP, 4 * 10Gb SFP+
    • L2+ (Couche 3 Lite)
    • Chip de BCM56151
    • Capacité de Commutation Jusqu'à 128Gbps
    • Double Alimentation Redondante
    372,00 €

    Achetez Maintenant

  • FS Switch3.png

    Switch/Commutateur Gigabit Géré 48-Ports avec 4 SFP+

    P/N :S3900-48T4S

    • 48 * 100/1000BASE-T, 4 * 10Gb SFP+
    • L2+ (Couche 3 Lite)
    • Chip de BCM56150
    • Capacité de Commutation Jusqu'à 176Gbps
    • Double Alimentation Redondante
    390,00 €

    Achetez Maintenant

Fonctionnalités et Services Logiciels

Les Commutateurs de Série 3900 de FS maintiennent une parité complète entre les interfaces de CLI et Web, ce qui vous donne la liberté de choisir la façon dont vous souhaitez gérer vos dispositifs.

FS software.png
  • Résilience et Disponibilité

    STP/RSTP/MSTPI
    EEE 802.3ad LACP
    Empilage Physique

  • Sécurité d'Accès Améliorée

    IEEE 802.1X
    Authentification RADIUS/TACACS+
    IPv4/IPv6/MAC/ARP ACL

  • Gestion du Trafic pour Triple Play

    QoS/CoS
    IGMP snooping
    IGMP filtering / throttling

  • Gestion Supérieure

    Interface de Ligne de Commande
    Interface Graphique Basée sur le Web
    SNMP v1, v2c, v3

Solution de Mise en Réseau Complète

Les Commutateurs de Série S3900 améliorent la fiabilité des liaisons grâce à la redondance pour atteindre une haute disponibilité dans le réseau de petite et moyenne entreprise.

Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.684,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Multimode

4,20 €

2m (7ft) Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif 10G SFP+ 30AWG pour les Commutateurs de FS

11,00 €

3ft (0,9m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

2,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

3.232,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable sans Ventilateur 24-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24T4S

259,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-48T4S

390,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Vous avez des questions ? Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Si vous avez des questions sur les prix, la livraison ou toute autre chose, nos responsables hautement qualifiés sont là pour vous aider.

Prénom*

Nom*

Adresse e-mail*

Pays/Région*

France

Numéro de Téléphone*

+33

Entreprise

Votre Message

5000/5000
Fichier

Veuillez utiliser un fichier de type PDF, JPG, PNG, DOC, DOCX, XLS, XLSX ou TXT.
Taille maximale : 5M.

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.