Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

Solution OTN : Accès pour Aujourd'hui, Connecté pour Demain

Fournir des solutions évolutives et rentables pour répondre à vos besoins.

Consulter Nos Experts Besoin d'Aide d'Achat d'Équipement du Projet & de Soutien ?
Demande de Projet

Obtenir des Conseils : Chat en LigneE-mail : Tech@fs.com

Optimiser votre Réseau avec FS

Avec le déploiement de 5G qui se rapproche, les réseaux d'accès basés sur la fibre sont en face un énorme défi. Pour répondre à cette demande de largeur de bande sans précédent et à l'augmentation d'emplacements devant être desservis par des services de fibre, FS peut fournir diverses architectures, allant du réseau en anneau, de bout à bout ou au réseau maillé pour répondre à vos besoins spécifiques.

  • Fiable

    Fournir des liaisons fiables de haute capacité pour les réseaux qui doivent fonctionner sans interruptions. Les appareils sont alimentés au courant (AC/DC) et supportent différents niveaux de protection.
  • Rentable

    Réduire le coût total de possession grâce à une consommation faible d'énergie, une densité d'intégration, une capacité maximale et la planification de réseau la plus sophistiquée.
  • Évolutif

    Élargir facilement la capacité du réseau sans remplacer SONET, en ajoutant un multiplexeur/démultiplexeur aux fibres existantes, et en ajoutant le nombre et le type transportés sur la même fibre.
  • Géré

    Gérées et surveillées à distance via un système SNMP, les activités et la prestation de services sont intuitives et rapides.

Concevoir et Conseiller Vos Projets dans Notre Intégralité

De 10 Gbit/s jusqu'à 100 Gbit/s & soutenir une variété d’interfaces de protocole, y compris Ethernet, SDH/SONET et Fibre Channel.

Solution DWDM de la transmission à longue distance de bout en bout

Quand ils sont boostés par des amplificateurs à fibre dopée à l'Erbium (EDFAs), les systèmes DWDM peuvent soutenir des centaines d'applications ultra-longues sans la nécessité d'ajouter des régénérateurs coûteux.

Liste de Produits

Séries d'Articles ID# Description
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km, C21-C60 Panier
40CH MUX 33485 Mux Demux DWDM Double Fibre à 40 Canaux C21-C60 avec Port Moniteur Panier
40KM DCM 65781 Compensateur de Dispersion Passif 40KM DCF, Carte Plug-in, LC/UPC Panier
80KM DCM 65779 Compensateur de Dispersion Passif 80KM DCF, Carte Plug-in, LC/UPC Panier
BA EDFA 72283 Booster Amplificateur DWDM EDFA de Gain de 14dB, Sortie de 20dBm en Bande-C, Carte Plug-in Panier
PA EDFA 35925 Pré-Amplificateur DWDM EDFA de Gain de 16dB, Sortie de 13dBm en Bande-C, Carte Plug-in Panier

Transmission OADM à Portées Multiples

Les réseaux OADM permettent d'ajouter de nouveaux services sans refaire ou modifier le réseau actuel. La vitesse maximum est de 40 × 10 G,
et supporte 10GE, STM64, FC-16 et autres exigences de transmissions.

Liste de Produits

Séries d'Articles ID# Description
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km, C21-C60 Panier
8CH MUX 70411 Mux Demux DWDM Double Fibre à 8 Canaux C21-C28 avec Port Moniteur Panier
40KM DCM 65781 Compensateur de Dispersion Passif 40KM DCF, Carte Plug-in, LC/UPC Panier
BA EDFA 72283 Booster Amplificateur DWDM EDFA de Gain de 17dB, Sortie de 17dBm en Bande-C, Carte Plug-in Panier
PA EDFA 35925 Pré-Amplificateur DWDM EDFA de Gain de 20dB, Sortie de 13dBm en Bande-C, Carte Plug-in Panier
2CH OADM 57503 DWDM Double Fibre à 2 Canaux C21-C22, FMU Module Plug-in, LC/UPC Panier

DWDM sur le Réseau CWDM

Élargir la capacité en augmentant la longueur d'onde DWDM à la longueur d'onde 8 CWDM existante, la solution DWDM permet de
multiplexer les longueurs d'onde de port 1550nm avec d'autres longueurs d'onde CWDM. Dans le cas des transmissions existantes, nous soutenons l'extension du port 1550nm
à un maximum de 40 canaux de transmission.

Liste de Produits

Séries d'Articles ID# Description
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km, C21-C60 Panier
8CH CWDM 70410 CWDM Mux Demux à 8 Canaux 1270-1450nm (Ignorer 1390, 1410nm) Double Fibre, avec Port 1550nm Panier
8CH DWDM 70411 Mux Demux DWDM Double Fibre à 8 Canaux C53-C60 Panier

Solution de Réseau en Anneau OTN

Le Site A et le Site B sont directement connectés pour compléter la transmission du service. Si la liaison entre A et B échoue, la communication entre A et B
achèvera la communication de service via le site C. Cette solution consiste en un dispositif DWDM ou CWDM qui forme une boucle
et fournit une protection de commutation de boucle.

Liste de Produits

Séries d'Articles ID# Description
10G SFP+ 45564 10G DWDM SFP+ 80km, C21-C60 Panier
PA EDFA 35925 Pré-Amplificateur EDFA pour Solution DWDM Panier
40KM DCM 65781 Compensateur de Dispersion Passif 40KM DCF, Carte Plug-in, LC/UPC Panier
DWDM OADM 70427 DWDM OADM Double Fibre à 4 Canaux C53-C56 Panier
DWDM MUX 70411 Mux Demux DWDM Double Fibre à 8 Canaux C53-C58 Panier

Vous Souhaitez Obtenir une Solution OTN Personnalisée ?

  • Combien de site avez-vous, et à quelle distance sont-ils les uns des autres ?

    Une distance spécifique est nécessaire pour estimer si le DCM est nécessaire pour compenser la liaison.
  • Quel est votre type de fibre et la perte de liaison (typiquement 0,25 dB/KM) ?

    Notre solution peut s'adapter au type de fibre simplex et duplex. Et la perte de liaison est nécessaire pour mettre en place les produits les plus appropriés.
  • Quel est le débit de données entre chaque site ?

    L'acquisition d’une capacité de débit de données est bénéfique dans le choix d'un dispositif MUX ou OADM pratique pour répondre à la transmission actuelle et à une expansion future.

Équipe Technique OTN

Ingénieurs Senior en Télécommunications

Consulter Nos Experts

Demande de Projet

* Analyse, Conception et Restructuration de Réseau

* Planification du Réseau et Sélection des Composants

* Service personnalisé pour chaque commande en ligne

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.