Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Solution de Câblage Modulaire

Distribution optimale des câbles, utilisation de fibre Backbone vers
un point de connexion central, permettant une meilleure organisation.

Connexion 10G-10G avec Cassette MTP®/MPO

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

Tiroir Optique FHD Déchargé à Haute Densité, Montage en Rack 1U, avec Couvercle Supérieur Amovible sans Outil, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Pro L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type AF, 0,35dB Maxi

73,00 €

Connexion 40G-40G avec Panneau d'Adaptateur MTP®/MPO FHD

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1.25mm (750+ Nettoyages)

52,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM MMF

32,00 €

Connexion 10G-10G avec Panneau d'Adaptateur LC FHD

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1.25mm (750+ Nettoyages)

52,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

Câblage Structuré 10G-10G avec Panneaux d'Adaptateur et Cassette FHD

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1.25mm (750+ Nettoyages)

52,00 €

Personnalisation de Câble Breakout 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta

40,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OM3/OM4, 8 Adaptateurs MTP® Key-Up vers Key-Up (Gris Anthracite )

74,00 €

Panneau de Brassage Vide pour Montage en Rack 1U 19'', Panneau et Barre de Gestion de Câblage Détachables. Capacité de 4x Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

42,00 €

#57017

73,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

36,00 €

Application Proposées

  • 1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

    31,00 €

    Tiroir Optique Coulissant FHD Déchargé à Haute Densité, 144 Fibres (LC), Montage en Rack 1U, Peut Accueillir jusqu'à 4 Cassettes ou Panneaux FHD

    132,00 €

    Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

    73,00 €

    5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

    70,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 96 Fibres OM4 Multimode et 48 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Aqua), Manchon en Céramique

    60,00 €

  • 2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    4,50 €

    Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

    1.424,00 €

    10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

    90,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OS2/OM3/OM4, avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down (Noir), Manchon en Céramique

    99,00 €

    Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

    73,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM MMF

    32,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

  • Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OS2/OM3/OM4, avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down (Noir), Manchon en Céramique

    99,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Jaune

    64,00 €

    Cassette FHD 2x MTP®-12, 24 Fibres OM4 Multimode, 2x 12F MTP® vers 12x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

    140,00 €

    Cassette FHD MTP®-24, 24 Fibres OS2 Monomode, MTP® vers 12x LC Duplex (Bleu), Type A, 0,35dB Maxi

    156,00 €

Études de Cas

Câblage MTP®/MPO 100G Haute Densité dans un Institut de Biologie

FS aide MRC LMB à déployer un réseau de câblage MTP®/MPO 100G avec la bonne polarité.

En savoir plus
Découvrez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration et de fourniture de solutions unique, innovante, rentable et fiable.

  • Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en
    ligne pour votre projet.

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.