Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Jarretières Optiques

Jarretières optiques monomodes et multimodes de 9/125, 50/125 et 62.5/125
utilisés dans les réseaux ou centres de données.

Connexion SFP+ 10G LR avec Câble OS2 LC

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

  • 10G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 10G LR 1310nm 10km

Connexion SFP+ 10G SR avec Câble OM4 LC

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

  • 10G SR 850nm 300m
  • OM4 LC-LC Duplex
  • 10G SR 850nm 300m

Câblage 10G-10G avec Câble OS2 LC

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

Connexion 10G-10G avec Câble Truck MTP®®-12

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Cassette FHD MTP®-12, 12 Fibres OM4 Multimode, MTP® vers 6x LC Duplex (Aqua), Type A, 0,35dB Maxi

73,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

#57038

73,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Passe-Câbles Horizontal Zero U, Structure Métallique avec 5 Anneaux en D Détachables en Plastique, Unilatéral, pour 19" EIA

31,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF pour Switchs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.483,00 €

Applications Proposées

  • 1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

    16,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

    2.483,00 €

  • Panneau de Brassage Vide pour Montage en Rack 1U 19'', Panneau et Barre de Gestion de Câblage Détachables. Capacité de 4x Cassettes ou Panneaux FHD, 144 Fibres (LC)

    42,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OS2/OM3/OM4, avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down (Noir), Manchon en Céramique

    99,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, 24 Fibres OS2 Monomode et 12 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

    16,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Grade B, IL Typique de 0,12dB

    9,10 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

  • 2m (7ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    13,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD, OS2/OM3/OM4, avec 12 Adaptateurs MTP® Key Up vers Key Down (Noir), Manchon en Céramique

    99,00 €

Système de Contrôle de Qualité Strict

Programme de Test Assuré de FS pour Jarretière Optique

Les jarretières optiques de FS ont été vérifiés par des tests de performance complets pour garantir à nos clients des câbles de qualité supérieure.

En savoir plus
Découvrez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration et de fourniture de solutions unique, innovante, rentable et fiable.

  • Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.