Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

Une Solution Rentable pour la Construction de Nouveaux Réseaux DWDM

Commencez avec la bonne architecture de réseau optique

Une Solution Rentable pour la Construction de Nouveaux Réseaux DWDM

Commancez avec la bonne architecture de réseau optique

Demander à Nos Experts Besoin de Soutien pour l'Achat d'Équipement de Projet ?
Obtenir des Conseils : Chat en Ligne E-mail : Tech@fs.com

" FS facilite l'installation et l'expansion des infrastructures de réseaux et révolutionne la façon dont ils sont construits. Les solutions que nous fournissons sont rentables, permettant une configuration initiale productive, une installation et une maintenance faciles et flexibles pour la croissance future du réseau. "

— Andy, Directeur de Projet, FS Inc

Contexte du Client

Le client travaille depuis plus de 20 ans pour une société ISP Autrichienne spécialisée dans l'approvisionnement de connectivité internet et de système de téléphonie VoIP. Il avait un gros projet sur 3 connections à longue distance et voulait le démarrer avec un fournisseur de solution informatiques expérimenté.

Quels sont les Défis ?

"Nous avons une paire de fibres de 100km de long et nous voulons exploiter un DWDM C21-C60 *10gbit 40ch (100GHz Grille). Malheureusement, il n'est pas possible d'ajouter un nouveau site, donc nous avons besoin d'amplification. Nous pouvons d'abord tester une solution sans Mux/Demux."

  • Longue Distance sans Relais

    L'utilisation d'EDFAs pour une longue distance est nécessaire,
    la question est quel type devrait être choisi, PA ou BA ?

  • Système Non-MUX

    Dans la phase préliminaire, commencer uniquement par EDFA pour étendre la distance de connexion sans Mux Demux.

Quelle est la Solution Offerte par FS ?

◆Solution actuelle, modules SFP+ DWDM 10G se connectent directement

Pour un projet important, déployer une connexion préliminaire sans Mux/Demux est un choix sûr et rentable. Nous avons travaillé sur une solution qui a permis d'atteindre 100km de transmisson sans sites de régénération. Le point essentiel de cette solution à longue distance est notre amplificateur à faible bruit. Les EDFA DWDM amplifient la puissance du signal pour s'assurer que la lumière des modules pour 80km peut atteindre 100km.

◆Solution d'Expansion, jusqu'au réseau DWDM 400G avec MUX/DEMUX

Avec le succès de la connexion préliminaire, le client pouvait passer en toute sécurité à la solution d'expansion. Le système Mux/Demux DWDM à 40 canaux fournit une méthode rapide, facile et rentable pour ajourter des longueurs d'onde aux systèmes existants.

  • Transmission à Longue Distance Réussie

    Une distance de 100km peut entraîner une grande perte de connexion. Le choix d'un amplificateur booster (EDFA-BA) avec une puissance de sortie plus élevée garantit la qualité du signal pour cette transmission à longue distance lors de la première étape.

  • Prêt pour l'Avenir

    En considérant la demande croissante de capacité d'entreprises et de systèmes, la solution de MUX DWDM 40CH est fournie pour répondre aux besoins d'expansion future.

Liste des Produits pour Solution de Transmission à Longue Distance de 100KM

Description

Prix Stock Qté. Ajouter au Panier
Solution Actuelle
Fs 72283.main.jpg 72283 Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT 1.409,00 €
11 En Stock
·10

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·1

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 39214 Châssis Géré 1U, Soutient 4x Modules EDFA/OEO 330,00 €
211 En Stock
·71

En Stock, Entrepôt EU

·14

En Stock, Entrepôt AU

·64

En Stock, Entrepôt U.S.

·62

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 31238 FS C21 DWDM Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560,61nm 224,00 €
113 En Stock
·102

En Stock, Entrepôt EU

·5

En Stock, Entrepôt AU

·6

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 70010 Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 10dB 26,00 €
678 En Stock
·50

En Stock, Entrepôt EU

·67

En Stock, Entrepôt AU

·448

En Stock, Entrepôt U.S.

·113

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Options pour Expansion Future
Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 33485 Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur 1.499,00 €
160 En Stock
·0

En Stock, Entrepôt EU

·8

En Stock, Entrepôt AU

·141

En Stock, Entrepôt U.S.

·11

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 30515 Convertisseur WDM Multi-Débit à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+ 680,00 €
218 En Stock
·148

En Stock, Entrepôt EU

·16

En Stock, Entrepôt AU

·7

En Stock, Entrepôt U.S.

·47

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 36524 Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm, Gain de 26dB Bande-C 1.212,00 €
94 En Stock
·15

En Stock, Entrepôt EU

·10

En Stock, Entrepôt AU

·67

En Stock, Entrepôt U.S.

·2

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 65779 Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF 1.023,00 €
33 En Stock
·3

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·28

En Stock, Entrepôt U.S.

·2

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 11552 FS Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m 16,00 €
115956 En Stock
·24891

En Stock, Entrepôt EU

·2135

En Stock, Entrepôt AU

·85620

En Stock, Entrepôt U.S.

·1865

En Stock, Entrepôt en Asie

·1445

En Stock, Entrepôt SG

Fs fs189jctvhqt20181207154610.jpg 40191 LC UPC vers LC UPC Duplex Jarretière Optique Monomode 3,50 €
35330 En Stock
·15970

En Stock, Entrepôt EU

·4591

En Stock, Entrepôt AU

·8951

En Stock, Entrepôt U.S.

·4497

En Stock, Entrepôt en Asie

·1321

En Stock, Entrepôt SG

Nous Sommes Là pour Vous Aider

Resources

FS s'efforce de fournir des solutions conformes aux normes de conception les plus hautes,
à une application flexible et à des produits économiques pour tous les clients.

Demander à Nos Experts

Équipe de Solution OTN
Ingénieurs Seniors de Télécommunication

Conception, Refonte et Analyse du Réseau
Planification du Réseau et Sélection des Composants


Comment obtenir plus de support ?

FS s'engage à fournir des solutions pour réseaux de centre de données, d'entreprise et de transmission optique pour vous aider à construire exactement ce dont vous avez besoin.
Veuillez contacter le Support Technique : tech@fs.com ou l'Équipe de Vente : fr@fs.com.

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.