Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Câblage Structuré de Centre de Données

S'adapte facilement aux mouvements, ajouts et changements courants en fonction des besoins actuels et futurs

  • Fs MTPMPO-Cabling_pic01.jpg
  • Aperçu

    Avec l'augmentation exponentielle du flux des données, le Centre de Données est non seulement un espace pour prendre en charge les serveurs et les équipements réseau, mais aussi un système. L'espace et l'efficacité sont devenus des facteurs importants pour les entreprises. Un système de câblage structuré bien planifié est capable de répondre aux exigences changeantes du centre de données. Les nouvelles tendances nous approchent et peuvent également nous mener à plusieurs itérations de solutions d'équipement système et multiples générations d'augmentation du débit de données de protocole.

    Nous nous consacrons à la conception d'un système de câblage pour répondre à vos besoins avec une solution d'infrastructure sécurisée et complète, et à fournir diverses infrastructures réseau à la connectivité dans le centre de données.

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon01.svg

    Évolutivité

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon02.svg

    Flexibilité & Gestion Facile

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon03.svg

    Haute Disponibilité

  • Fs MTPMPO-Cabling_icon04.svg

    Contrôle du Coût

Application de Câblage Typique dans les Centres de Données

Une solution de câblage bien planifiée est essentielle pour un centre de données qui nécessite une vitesse plus élevée, une utilisation maximale de l'espace et des connexions de haute performance.

#64246

14,00 €

#50013

1,40 €

#35488

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

#70361

132,00 €

#57017

73,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

82,00 €

#70361

132,00 €

#35510

99,00 €

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode, Élite, Magenta

49,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

36,00 €

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

#73206

190,00 €

#57017

73,00 €

#70361

132,00 €

#57038

73,00 €

#35510

99,00 €

10m (33ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Magenta

90,00 €

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Fs Design-Center.svg
    Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Fs Test-Center.svg
    Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications standard de l'industrie.

  • Fs Technical-Support.svg
    Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits
    en ligne pour votre projet.


Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.