Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Solution Hybride CWDM/DWDM

Solution Flexible et Évolutive pour une Croissance des Capacités Rentable et une Protection de Investissements

  • Aperçu

    Lorsque les échappements de fibres sont imminents, la pose de fibres supplémentaires prendrait beaucoup de temps et coûterait trop cher. Il existe un moyen simple et efficace d'améliorer la capacité du réseau : la solution hybride CWDM-DWDM.

    Le système hybride CWDM-DWDM utilise la technologie WDM pour fusionner le trafic DWDM et CWDM de manière transparente à la couche optique, ce qui permet aux transporteurs d'ajouter des canaux supplémentaires aux réseaux conçus à l'origine pour la capacité et la portée de CWDM plus limitées. Il offre une option simple et plug-and-play pour créer un système hybride de canaux DWDM entrelacés avec les plans de canaux CWDM existants.

  • Coûts d'Infrastructure Réduits

  • Mise à l'Échelle Facile

  • Mise à Niveau Transparente

  • Déploiement Flexibles

Application Typique Hybride CWDM/DWDM

En ajoutant des longueurs d'onde DWDM sur des systèmes CWDM rentables, plus de longueurs d'onde sont reçues à une largeur de bande plus élevée
sans avoir besoin de changer l'infrastructure existante.

Personnalisation de Mux Demux DWDM Double Fibre

220,00 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C27-C42 Double Fibre, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

901,00 €

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur et Port d'Expansion, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

310,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une
    solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et
    des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en
    ligne pour votre projet.


Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.