Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Études de Cas

    Découvrez comment nos clients bénéficient des solutions FS.

  • Vidéo

    Un moyen rapide et efficace d'en savoir plus sur notre entreprise et nos produits.

  • Téléchargement

    Obtenez les fichiers de support logiciel/matériel pour vos produits.

  • Blog

    Articles de blog pour les centres de données, les entreprises et les réseaux OTN.

Panier
Votre panier est vide.

CLOUDFLARE & FS

Perfectionner votre centre de données avec une série complète de
services en nuage

"Nous avons consacré beaucoup de temps à tester le SFP+ et les vendeurs avant de faire des affaires avec FS , un fabricant de SFP+ avec qui nous pouvons acheter directement les modules SFP+ qui fonctionnent parfaitement dans nos équipements de réseau à un prix raisonnable."

— Matthew Prince de Cloudflare

CLOUDFLARE, QUI EST-CE ?

Cloudflare, Inc. est une entreprise multinationale de technologie en Amérique. Il propose un réseau de distribution de contenu, des services de sécurité Internet et des services distribués de serveur de noms de domaine,
entre le visiteur et le fournisseur de services d'hébergement de l'utilisateur de Cloudflare, le système fonctionne comme un serveur proxy inversé pour les sites Web.

Construire un Réseau Mondial et Croissant Possédant la Capacité de 10 Tbps et 115 Centres de Données Universels

Assurer que l'Internet Fonctionne Correctement pour Tous en Ligne

Rendre Plus de 6,000,000 Propriétés d'Internet Plus Rapides et Plus Sûres

L'HISTOIRE DE CLOUDFLARE & FS
Voir Ici

Cloudflare a eu des Difficultés dans leur Infrastructure de Centre de Données

Ils posaient une question : Où pouvons-nous obtenir des DAC 10G compatibles avec
Cisco, Arista et Solarflare ?

FS a Remporté ce Défi et a Résolu le Problème de Compatibilité
pour Cloudflare

Les équipes de recherche et de développement de FS ont fait constamment des tests pour découvrir la solution de codage pour Cloudflare, les câbles DAC de FS fonctionnent bien sur les équipements de Cisco, Arista et Solarflare.

Cloudflare a eu Besoin des Supports Techniques plus Complets

La solution de codage standard ne répondait pas aux exigences des équipements améliorés tels que Cisco, Arisra, etc. Nous devions prendre de plus en plus de temps sur RMA pour la programmation du code approprié.

FS a Établi un Laboratoire de Test et a Obtenu des Percées
sur les solutions logicielles et matérielles

Support du centre de test de FS | 300+ commutateurs de marque originale | 100+ ingénieurs logiciels | 100+ ingénieurs de matériel | Support de 24/7/365

Cloudflare a Passé plus de Commandes pour leurs Centres de Données Mondiaux

DAC 10G | DWDM SFP+ 10G | QSFP+ 40G | MUX DEMUX CWDM/DWDM |
QSFP28 100G | Câbles MTP | ...

FS a Construit un Entrepôt pour Cloudflare

FS stocke et gère les produits dont Cloudflare a besoin dans les entrepôts US
et Asiatique pour assurer une livraison rapide.

QUE FAISONS-NOUS POUR ClOUDFLARE

Conception Gratuite pour Produit

FS a mis en place une équipe professionnelle d'analyse technique qui a travaillé considérablement sur la programmation des codes des câbles DAC 10G et la conception de puce, des dizaines d'équipements
Cisco, Arista, Solarflare, etc. ont été achetés pour tester. Enfin, le code intelligent et la puce qui peuvent être soutenus parfaitement et simultanément par des équipements de marque
différente ont été développés.

4+
Entrepôts mondiaux pour la livraison
200+
Ingénieurs logiciels/de matériel
300+
Équipements de marque pour le test
24/7/365
Services de support technique

Une Série Complète de Produits dans les Centres de Données Mondiaux de Cloudflare

La coopération commerciale de Cloudflare et FS est en pleine floraison, au début, Cloudflare a passé des commandes pour
des modules optiques de 10G et des câbles DAC, et après des produits de 40G/100G et des solutions intégrées.
FS offre une gamme complète de solutions et de soutiens de produit à un coût inimaginable afin de répondre
à toutes les exigences de Cloudflare pour maximiser la rentabilité.

Gestion Logistique Gratuite d'Entreposage avec Logiciel Intelligent

FS stocke et gère les produits dont Cloudflare a besoin dans les entrepôts US et Asiatique. Nous travaillerons avec vous pour créer un plan économique, stocker nos emplacements
et les pièces de rechange en cas de besoin et même gérer les RMAs.

Grand Inventaire
Appliqué au centre de données, à la transmission de fibres, au réseau d'entreprise, etc.
Entrepôts Mondiaux
Disposer des zones dans nos emplacements et envoyer les pièces de rechange lorsque le client les demande.
Système de Gestion Intelligente
Pour accroître la vitesse de livraison et gérer efficacement les inventaires des produits.

Résultats & Avantages de Cloudflare

Redéfinir nos objectifs de marché
en fonction de la R & D réussie
pour Cloudflare.
Reconnaître et optimiser la gestion
du système en fonction de l'expérience
de Cloudflare.
Améliorer le système de gestion d'entrepôt
mondial compte tenu des services gratuits de
personnalisation de stockage.

COMMENTAIRES DES CLIENTS

Fonctionnement Excellent à Un Prix Raisonnable
Transmission de Données à Grande Vitesse pour Notre Réseau

Cloudflare | CEO-Matthew Prince

"Bien que l'Ethernet de 10Gbps puisse être exécuté par le câble standard CAT5/6, nous avons choisi d'utiliser les connecteurs SFP+ pour avoir la flexibilité entre les connexions de fibre optique et celles en cuivre.
Certains fournisseurs de cartes réseau et du commutateur verrouillent leur équipement pour soutenir seulement les SFP+ exclusifs, ce qui est très important pour eux.
Nous avons consacré beaucoup de temps à tester le SFP+ et les vendeurs avant de faire des affaires avec FS , un fabricant de SFP+ avec qui
nous pouvons acheter directement les modules SFP+ qui fonctionnent parfaitement dans nos équipements de réseau à un prix raisonnable. "


Comment obtenir plus de support ?

FS s'engage à fournir des solutions pour réseaux de centre de données, d'entreprise et de transmission optique pour vous aider à construire exactement ce dont vous avez besoin.
Veuillez contacter le Support Technique : tech@fs.com ou l'Équipe de Vente : fr@fs.com.

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.