Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Migration 40G/100G

Supporter les Demandes de Mise en Réseau à Croissance Rapide avec un Débit plus Élevé

  • Aperçu

    Afin de répondre aux besoins de mise en réseau plus élevés du nombre croissant d'utilisateurs d'Internet, de nombreux centres de données ont migré leurs réseaux d'accès vers 10G/25G et leurs réseaux d'agrégation vers 40G/100G, dans le but de déployer des centres de données à une grande surface.

    La topologie de leaf-spine est en plein essor, devenant la norme industrielle des topologies de mise en réseau. La couche de leaf connecte les serveurs et le stockage, tandis que la couche de spine connecte celle de leaf, cette combinaison réduisant l'espace nécessaire.

  • Largeur de Bande plus Élevée

  • Réseau Élargi

  • Câblage Simplifié

  • Déploiement Flexibles

Application Typique de Migration 40G/100G

Solution de Câblage de Migration 10G-40G Migrate avec Boîtier à Fibre Optique et Cassettes Breakout Base-8

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#72772

143,00 €

#68972

66,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

Solution de Câblage de Migration 25G-100G avec Boîtier à Fibre Optique et Cassettes Breakout Base-8

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, Garantie de Logiciel Pour Un An, N8500-48B6C

8.079,00 €

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

35,00 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Clip Plat Uniboot Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

#72772

143,00 €

#68972

66,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Solution de Câblage d'Interconnexion 100G avec Boîtiers à Fibre Optique et Panneaux d'Adaptateur

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

3m (10ft) MTP Mâle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

65,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une
    solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et
    des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en
    ligne pour votre projet.


Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.