Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Solution de Migration 40G/100G

Offrez la Flexibilité pour Répondre aux Demandes Futures en Fonction du Système de Câblage Existant

  • Aperçu

    Pour répondre à la croissance rapide des demandes de bande passante, cela obligera inévitablement les centres de données à étendre l'infrastructure de câblage pour correspondre à des débits de données plus élevés, notamment 40G, 100G et au-delà.

    En utilisant le même système de câblage, les 40G et 100G peuvent être déployés à un coût minimum. En même temps, faciliter la gestion des câbles à l'aide de câbles haute densité et de composants modulaires peut rend le réseau plus flexible et fiable.

  • Largeur de Bande plus Élevée

  • Réseau Étendu

  • Câblage Simplifié

  • Déploiement Flexible

Application Typique de Migration 40G/100G

Lorsque le réseau backbone 10G n'est pas suffisant, les centres de données et les responsables informatiques tiennent à mettre à niveau la 40G pour répondre à leurs besoins de données plus élevés. L'utilisation de nos cassettes à fibre optique MTP®/MPO Base-8 peut faciliter la construction d'un meilleur système de déploiement plug-and-play.

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

15,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

49,00 €

Cassette MTP® FHD 8 Fibres OM4 Multimode, MTP®-8 vers 4x LC Duplex, Polarité Universelle, 40G/100G vers 10G/25G

57,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

34,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

34,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.092,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.061,00 €

En raison de l'augmentation rapide du trafic IP, la migration de 25G à 100G est impérative. Utiliser ainsi l'infrastructure de fibre existante et ajouter du matériel supplémentaire est une solution de mise à niveau à haute performante et rentable.

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

34,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

Cassette MTP® FHD 8 Fibres OM4 Multimode, MTP®-8 vers 4x LC Duplex, Polarité Universelle, 40G/100G vers 10G/25G

57,00 €

Personnalisation de Câble Trunk 8-144 Fibres MTP®-12 OM4 Multimode

46,00 €

#70361

119,00 €

#35510

77,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

34,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600+ Nettoyages)

52,00 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

85,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Trident 3 Géré pour Centre de Données, 32 Ports QSFP28 100Gb, Matériel de Bare-Metal, N8550-32C

5.900,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Gigabit Géré, 24 Ports 10/100/1000BASE-T, 16 Uplinks SFP28 25Gb, Infrastructure Hyper Convergente, S5850-24T16B

3.000,00 €

Application des Produits sur la Solution de Migration 40G/100G
Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits
    en ligne pour votre projet.


Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.