Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Connectivité à Haute Capacité 400G/200G

Fournir des solutions jusqu'à 400Gbps agrégés, traiter les débits de données croissants
et maximiser la valeur de réseau

Connexion de Modules QSFP-DD 400G

  • 400G QSFP-DD vers QSFP-DD

    1m (3ft) Arista Networks CAB-D-D-400G-1M Compatible Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif QSFP-DD 400G

    115,00 €

    • 400G QSFP-DD vers QSFP-DD
  • 400G DR4 vers DR4

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Jaune

    64,00 €

    • 400G DR4 1310nm 500m
    • Câble à Fibre Optique MTP®/MPO-12
    • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G FR4 vers FR4

    Cisco QDD-400G-FR4-S Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM LC SMF

    2.152,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    Cisco QDD-400G-FR4-S Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM LC SMF

    2.152,00 €

    • 400G FR4 1310nm 2km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G SR8 vers SR8

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    661,00 €

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    661,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

    123,00 €

    Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

    8.278,00 €

    • 400G SR8 850nm 100m
    • Câble à Fibre Optique MTP®/MPO-16
    • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G LR8 vers LR8

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

    6.622,00 €

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

    6.622,00 €

    Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

    8.278,00 €

    • 400G LR8 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G LR8 1310nm 10km
  • 400G XDR4 vers XDR4

    Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

    1.821,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Jaune

    64,00 €

    Cisco Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

    1.821,00 €

    • 400G XDR4 1310nm 2km
    • Câble à Fibre Optique MTP®/MPO-12
    • 400G XDR4 1310nm 2km
  • 400G LR4 vers LR4

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,60 €

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

    2.235,00 €

    Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

    2.235,00 €

    Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

    8.278,00 €

    • 400G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 400G LR4 1310nm 10km

Connexion de DAC 400G

  • 400G QSFP-DD vers 2 x 200G QSFP56

    1m (3ft) Arista Networks CAB-D-2Q-400G-1M Compatible Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP-DD 400G vers 2x QSFP56 200G

    173,00 €

    • 400G QSFP-DD vers 2 x 200G QSFP56
  • 400G QSFP-DD vers 8 x 50G SFP56

    1m (3ft) Arista Networks CAB-D-8S-400G-1M Compatible Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP-DD 400G vers 8 x SFP56 50G

    272,00 €

    • 400G QSFP-DD vers 8 x 50G SFP56

Connexion de DAC 200G

  • 200G QSFP56 vers QSFP56

    0,5m (2ft) Cisco Q56-200-CU50CM Compatible Câble à Attache Directe Twinax en Cuivre Passif QSFP56 200G

    58,00 €

    • 200G QSFP56 vers QSFP56
  • 200G QSFP-DD vers 2x QSFP28

    0,5m (2ft) Générique Compatible Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP-DD 200G vers 2x QSFP28 100G 

    132,00 €

    • 200G QSFP-DD vers 2x QSFP28
  • 200G QSFP56 vers 4x SFP56

    0,5m (2ft) Générique Compatible Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP56 200G vers 4x SFP56 50G 

    75,00 €

    • 200G QSFP56 vers 4x SFP56

Système de Contrôle de Qualité

Les modules optiques 400G sont testés rigoureusement dans nos laboratoires pour garantir une qualité et une performance supérieures. Nous effectuons des tests d'application à 100% dans des conditions d'utilisation finale, y compris des tests de trafic Ethernet et PRBS (Pseudorandom Binary Sequence), etc. pour vérifier la qualité de la liaison et le fonctionnement des modules.

En savoir plus sur la programme de test FS

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs

Télécharger

Obtenir les fichiers de support 400G pour vos articles.

En savoir plus

Blog

Marché Actuel et Futur des Modules Optiques 400G

En savoir plus

Support Technique

Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.

Demander un Support

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.