Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Modules Optiques 400G/100G/25G

Conçu pour les applications de réseau interne de centres de données à haut débit,
d'interconnexion de centres de données et de réseau sans fil 5G

Connexion de Module QSFP-DD 400G

  • 400G SR8 vers 400G SR8

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM

1.166,00 €

1m (3ft) MTP® APC Femelle 16 Fibres Câble Trunk, pour Connexion Réseau 400G, OM4 50/125 Multimode, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

120,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM

1.166,00 €

  • 400G SR8 850nm 100m
  • Câble à Fibre Optique MTP®-16 OM4
  • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G DR4 vers DR4

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM

3.267,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM

3.267,00 €

1m (3ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

36,00 €

  • 400G DR4 1310nm 500m
  • Câble à Fibre Optique MPO-12
  • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G DR4+ vers DR4+

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM

4.084,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM

4.084,00 €

1m (3ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

36,00 €

  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • Câble à Fibre Optique MPO-12
  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • 400G FR4 vers FR4

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM

5.116,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM

5.116,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

  • 400G FR4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G LR4 vers 400G LR4

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM

7.181,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM

7.181,00 €

  • 400G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G LR4 1310nm 10km
  • 400G LR8 vers 400G LR8

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM

8.976,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM

8.976,00 €

  • 400G LR8 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G LR8 1310nm 10km

Connexion de Module QSFP28 100G

  • 100G SR4 vers 100G SR4

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP®-12 Fibre Type B
  • 100G SR4 850nm 100m
  • 100G SR4 vers 25G SR

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

35,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP®-8 vers 4 LC Duplex Type B
  • 25G SR 850nm 100m
  • 100G LR4 vers 100G LR4

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM pour Centre de Données

448,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS pour Centre de Données

448,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 100G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 100G LR4 1310nm 10km
  • 100G CWDM4 vers 100G CWDM4

Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM

152,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM pour Commutateurs de FS

152,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • 100G PSM4 vers 100G PSM4

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM

304,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

62,00 €

Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM pour Commutateurs de FS

304,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 100G PSM4 1310nm 500m
  • OS2 MTP®-12 Fibre Type B
  • 100G PSM4 1310nm 500m

Connexion de Module SFP28 25G

  • 25G SR vers 25G SR

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM

35,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM

35,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 25G SR 850nm 100m
  • OM4 LC-LC Duplex
  • 25G SR 850nm 100m
  • 25G LR vers 25G LR

Cisco SFP-25G-LR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-LR 1310nm 10km DOM

53,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module SFP28 25GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

53,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 25G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 25G LR 1310nm 10km
  • 25G CWDM vers 25G CWDM

Cisco CWDM-SFP25G-1270-10 Compatible Module SFP28 25G CWDM 1270nm 10km DOM

220,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Module SFP28 25G CWDM 1270nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

220,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

8.400,00 €

  • 25G CWDM 1270nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 25G CWDM 1270nm 10km

Applications Proposées

  • 0.5m (2ft) Cisco QSFP-H40G-CU50CM Compatible Câble à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ 40G

    16,00 €

    1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

    35,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

    35,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

    89,00 €

    FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

    16,00 €

    Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40Gb (20*40Gb + 4*100Gb), S8050-20Q4C

    4.489,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

  • Switch/Commutateur L2/L3 25Gb (48*25Gb + 6*100Gb) avec Cumulus® Linux® OS, N8500-48B6C

    8.400,00 €

    Arista Networks SFP-25G-SR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM

    35,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

    89,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

    Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

    1.706,00 €

  • Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

    Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

    89,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    330,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM

    35,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61 Compatible Module SFP28 25G DWDM 100GHz 1560.61nm 10km DOM

    630,00 €

    Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    680,00 €

    1m (3ft) MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

    35,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM

    35,00 €

Un Système de Contrôle de Qualité Rigoureux

Programme FS Assured pour Modules Optiques

Chaque module optique a été testé dans le cadre du Programme FS Assured, qui est équipé des matériels de diagnostic et des commutateurs de gamme les plus avancés au monde pour garantir à nos clients une qualité optique supérieure.

En savoir plus
Découvrez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration et de fourniture de solutions unique, innovante, rentable et fiable.

  • Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.


Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.