Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Modules Optiques 400G/100G/25G

Conçu pour les applications de réseau interne de centres de données à haut débit,
d'interconnexion de centres de données et de réseau sans fil 5G

Connexion de Module QSFP-DD 400G

  • 400G SR8 vers 400G SR8

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

661,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

123,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

661,00 €

  • 400G SR8 850nm 100m
  • Câble à Fibre Optique MTP®-16 OM4
  • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G DR4 vers DR4

1m (3ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

37,00 €

  • 400G DR4 1310nm 500m
  • Câble à Fibre Optique MPO-12
  • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G DR4+ vers DR4+

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

1.821,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM MTP/MPO SMF

1.821,00 €

1m (3ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

37,00 €

  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • Câble à Fibre Optique MPO-12
  • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • 400G FR4 vers FR4

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM LC SMF

2.152,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-FR4 PAM4 1310nm 2km DOM LC SMF

2.152,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

  • 400G FR4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G LR4 vers 400G LR4

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

2.235,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR4 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

2.235,00 €

  • 400G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G LR4 1310nm 10km
  • 400G LR8 vers 400G LR8

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

6.622,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-LR8 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

6.622,00 €

  • 400G LR8 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 400G LR8 1310nm 10km

Connexion de Module QSFP28 100G

  • 100G SR4 vers 100G SR4

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

82,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

36,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

82,00 €

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP®-12 Fibre Type B
  • 100G SR4 850nm 100m
  • 100G SR4 vers 25G SR

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

82,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF pour Switchs de FS

32,00 €

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP®-8 vers 4 LC Duplex Type B
  • 25G SR 850nm 100m
  • 100G LR4 vers 100G LR4

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Centres de Données

413,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données

413,00 €

  • 100G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 100G LR4 1310nm 10km
  • 100G CWDM4 vers 100G CWDM4

Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF

156,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF pour Switchs de FS

156,00 €

Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • 100G PSM4 vers 100G PSM4

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

314,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Jaune

64,00 €

Module QSFP28 100GBASE-PSM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF pour Switchs de FS

314,00 €

  • 100G PSM4 1310nm 500m
  • OS2 MTP®-12 Fibre Type B
  • 100G PSM4 1310nm 500m

Connexion de Module SFP28 25G

  • 25G SR vers 25G SR

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

32,00 €

  • 25G SR 850nm 100m
  • OM4 LC-LC Duplex
  • 25G SR 850nm 100m
  • 25G LR vers 25G LR

Cisco SFP-25G-LR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

49,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module SFP28 25GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

49,00 €

  • 25G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 25G LR 1310nm 10km
  • 25G CWDM vers 25G CWDM

Cisco CWDM-SFP25G-1270-10 Compatible Module 25G 1270nm CWDM SFP28 10km DOM LC SMF

223,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module SFP28 25G CWDM 1270nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

223,00 €

  • 25G CWDM 1270nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 25G CWDM 1270nm 10km

Applications Proposées

  • 0,5m (2ft) Cisco QSFP-H40G-CU50CM Compatible Câble à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ 40G

    22,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM MMF

    32,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

    82,00 €

    Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

    17,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 SFP+ 10Gb, 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S8050-20Q4C

    3.311,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

  • Arista Networks SFP-25G-SR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

    82,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 8 Ports Combo Gigabit, avec 12 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-8TF12S

    1.779,00 €

  • Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    82,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    339,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60,61 Compatible Module SFP28 25G DWDM 100GHz 1560,61nm 10km DOM LC SMF

    645,00 €

    Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

    686,00 €

    1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

    36,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

Un Système de Contrôle de Qualité Rigoureux

Programme FS Assured pour Modules Optiques

Chaque module optique a été testé dans le cadre du Programme FS Assured, qui est équipé des matériels de diagnostic et des commutateurs de gamme les plus avancés au monde pour garantir à nos clients une qualité optique supérieure.

En savoir plus
Découvrez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration et de fourniture de solutions unique, innovante, rentable et fiable.

  • Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.