Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Module Optique SFP+ 10G

Conçus pour les applications de centres de données 10G, des réseaux sans fil
et réseaux de transmission

Connexion 10G SR vers 10G SR

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

15,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

15,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.092,00 €

  • 10G SR 850nm 300m
  • OM4 LC-LC Duplex
  • 10G SR 850nm 300m

Connexion 10G LR vers 10G LR

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

21,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

21,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.092,00 €

  • 10G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Duplex
  • 10G LR 1310nm 10km

Connexion 10GBASE-T vers 10GBASE-T

Cisco SFP-10G-T-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-T Cuivre RJ-45 30m

51,00 €

4ft (1,2m) Câble Réseau Ethernet Cat6a Snagless Blindé (SFTP) PVC CMX, Bleu

2,10 €

Module SFP+ 10GBASE-T Cuivre RJ-45 30m pour Commutateurs de FS

51,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 48 Ports 10GBASE-T, 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q

3.573,00 €

  • 10G-T RJ-45 30m
  • Câble Réseau Cat6a
  • 10G-T RJ-45 30m

Connexion 10G BiDi vers 10G BiDi

Cisco SFP-10G-BXD Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM

31,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,10 €

Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM pour Commutateurs de FS

31,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L2+ Géré Empilable, 20 Ports SFP Gigabit et 4 Ports Combo 1Gb, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

356,00 €

  • 10G 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LC Simplex
  • 10G 1330nm/1270nm 10km

Connexion 10G CWDM vers 10G CWDM

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1490nm 80km DOM

300,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

Plaque Vide pour Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures

2,60 €

Châssis FMU à 2 Rainures Déchargé en Rack 1U 19", peut Accueillir jusqu'à 2 Unités de Module Enfichable FMU

41,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

25,00 €

Localisateur Visuel de Défaut - Style Stylo - avec Adaptateur Universel de 2,5mm 1mW (5km) FVFL-204

17,00 €

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.061,00 €

Connexion 10G DWDM vers 10G DWDM

Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

2.061,00 €

Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1535.04nm 80km DOM

248,00 €

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Module Plug-in, LC/UPC

480,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.348,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 40KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 4,2dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

679,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

320,00 €

Châssis FMU à 2 Rainures Déchargé en Rack 1U 19", peut Accueillir jusqu'à 2 Unités de Module Enfichable FMU

41,00 €

Plaque Vide pour Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures

2,60 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,40 €

Applications Proposées

  • 1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,40 €

    Baie Serveur & Réseau Noire 42U 800 x 1170mm - Séries GR800 avec 2 Gestionnaires de Câbles Préinstallés et Supports PDU

    1.340,00 €

    10m (33ft) MTP® Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

    87,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

    34,00 €

    Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.061,00 €

  • Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.061,00 €

    Châssis FMU à 2 Rainures Déchargé en Rack 1U 19", peut Accueillir jusqu'à 2 Unités de Module Enfichable FMU

    41,00 €

    Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur et Port d'Expansion, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    300,00 €

    Mux Demux DWDM à 8 Canaux C53-C60 Double Fibre pour Solution Hybride CWDM/DWDM, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    480,00 €

  • FS Cisco SFP-10G-ER40 Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1310nm 40km DOM (Standard)

    30,00 €

    1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

    3,40 €

    Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB

    2,50 €

    Switch/Commutateur Ethernet L3 Géré, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.061,00 €

Système de Contrôle de Qualité Rigoureux

Programme d'Assurance de FS pour les Modules Optiques

Chaque module a été testé dans le programme d'assurance de FS qui est équipé des équipements d'analyse les plus avancés au monde et des commutateurs de marques connues en garantissant à nos clients de recevoir des modules avec une qualité supérieure.

En savoir plus
Découvrez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expertise en matière d'intégration et de fourniture de solutions unique, innovante, rentable et fiable.

  • Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests
    rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en
    ligne pour votre projet.


Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.