Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM (Industriel)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM (Industriel)

#99715
Centre de Données
Ethernet
Télécom
6 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer

861,00 €
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
15 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le ven. 21 août
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module QSFP28 100GBASE-LR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industrial, DOM)


Le Module QSFP28 100GBASE-LR4 est conçu pour atteindre un débit d'Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde 1310nm avec connecteur LC duplex. Il fournit une option de connectivité d'Ethernet 100GBASE pour télécom, applications de fournisseur de service et réseau 5G sans fil, et s'adapte aux déploiements extérieur et intérieur. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et IEEE 802.3bm CAUI-4.
FS Authentique QSFP28-LR4-100G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm* Distance de Transfert Maxi 10km@SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur LAN WDM EML Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance d'Émission -4.3~4.5dBm Sensibilité du Récepteur <-10.6dBm
Consommation d'Énergie 4W Rapport d'Extinction 4dB
Format de Modulation NRZ CDR TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.2dB Budget de Puissance 8.5dB
Technologie de Montage BOXFonction FEC** Supporté
Protocoles IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA Compatible Application 100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G sans Fil

Veuillez Noter :
* La plage de longueurs d'onde de 1310nm comprend L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)
** Il n'utilise pas le FEC qui conforme à la spécification IEEE 100GBASE-LR4.

Connectivité Réseau

Solution de Connexion Directe pour Commutateurs Ethernet 100G Gigabit avec Modules QSFP28 100G-LR4, adapté aux déploiements extérieurs et intérieurs

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM (Industriel)

861,00 €

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode

3,70 €

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM (Industriel)

861,00 €

Voir plus

Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Meilleur Choix pour Télécom

Les modules QSFP28 100GBASE-LR4 industriels sont conçus pour être utilisés dans les options de connectivité Ethernet 100G pour Télécom, les applications du prestataire de service et aussi les réseaux 5G sans fil.

FS Meilleur Choix pour Télécom

Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA MRV Ubiquiti Agilent-Avago Aerohive SR2148P Coriant DCN FibroLAN Gnoda Inteno Milan Netonix PENo ENto Networks Ruijie SAGEM Telco A10 Networks Nokia ZTE Allied Telesis Apple
ChelsioPalo Alto NetworksZYXELAllnetAlaxalaCyberroamDeltaFujitsuHartingJDS UniphaseMcAfeeOmnitronPlanetRaiscomSource PhotonicsTransition NetworksCumulus LinuxQ-logicAOM-CTG-i1SMAltera StratixAvid ISIS Storage
D-LinkSolarflareASGAAmer NetworksBarnfindCTC UnionEricssonFortigateHirschmannLong haulNetScoutOptoneQSANScientific AtlantaSpeedntTellabsEdgeCoreSMCAccedian NetworksAsanteBroadcom
EmulexTP LinkAttoActelisBlackmagicCentecELINXGigamonIMC NetworksLannerN-TRONOpnextRADSynologySUNXilinxF5 NetworksUniFiAxisAllen Bradley StratixCeragon

Connectez-vous pour Demander une Question
  • R :

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Par L***e le 30/01/2020

    0 0
  • R :

    Yes, FS.COM can offer 100GBASE-LR4 QSFP28 transeivers #99715 at an industrial temperature range. Par T***z le 17/02/2018

    0 0
  • R :

    No, they don't, but the #100/112G Dual Rate 1310nm 10km Transceivers support OTU4. Par C***r le 17/01/2018

    0 0
  • R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par H***r le 15/07/2017

    0 0

Commentaires des Clients
5.0

6 Commentaires

Écrivez un Commentaire
5 Étoiles
100%
4 Étoiles
0%
3 Étoiles
0%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.