Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-FR Lambda Simple 1310nm 2km DOM LC SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-FR Lambda Simple 1310nm 2km DOM LC SMF

#97850
Centre de Données

910,00 € HT

1.092,00 € TTC

FS P/N: QSFP28-FR-100G

  • 47 Vendus
  • 5 Commentaires
  • 3 Questions
Compatible :
Générique
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 22 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module QSFP28 100GBASE-FR PAM4 Lambda Simple pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 2km, LC, Lambda Simple, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-FR Lambda Simple est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. Ce module comprend une puce de boîte de vitesse pour convertir 4 signaux électriques 25G NRZ en un signal optique 100G PAM-4. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd et 100G Lambda MSA.
Spécifications du Produit
Numéro de Référence QSFP28-FR-100G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1 Gbps
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueur d'Onde Centrale

1304.5-1317.5nm

Distance de Transfert Maxi 2km@SMF
Connecteur LC Duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -2.4 ~ 4dBm Sensibilité du Récepteur <-6.4dBm
Consommation d'Énergie4.5W Rapport d'Extinction 3.5dB
Format de Modulation PAM4 CDR TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.4dB Budget de Puissance 4dB
Fonction FEC

Le FEC de l'hôte doit être activé pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté Protocoles 100G Lambda MSA 100G-FR Specification compliant
Application 100GBASE Ethernet, Centre de Donnée

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Quality Control SystemEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Interconnexion de Centre de Données à Grande Vitesse pour Mise à Niveau vers 400G Ethernet avec Modules 100G Lambda Simple

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

Générique Compatible Module QSFP28 100GBASE-FR Lambda Simple 1310nm 2km DOM LC SMF

910,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OS2 9/125 Monomode, Élite, Jaune

47,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-XDR4 PAM4 1310nm 2km DOM

2.235,00 €

Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

8.278,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Voir plus

Connectez-vous pour Poser une Question
  • Q :

    What signals does this transceiver use? Par L***e le 23/04/2020

    R :

    The electrical connector interface is 4x25G NRZ, the optical output of this 100G-DR transceiver however is a single 100Gbit/s PAM4 optical signal. This transceiver includes a gearbox chip to convert the 4x25G NRZ electrical signals to a 1x100G PAM4 optical signal(light) on 1310nm center wavelength.Par E***e le 23/04/2020

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
5 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
5 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.