Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux LAN-WDM à 4 Canaux 1295,56-1309,14nm Fibre Unique, Côté A, Module ABS de Pigtail, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux LAN-WDM à 4 Canaux 1295,56-1309,14nm Fibre Unique, Côté A, Module ABS de Pigtail, LC/UPC

#97782

397,00 € HT

476,40 € TTC

FS P/N: ABS-L042930A

  • 14 Vendus
  • 4 Commentaires
  • 1 Question
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec 4CH 1273.55-1286.66nm.
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 28 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux LAN-WDM à 4 Canaux 1295,56-1309,14nm Fibre Unique, RX:1295.56-1309.14nm, TX:1273.55-1286.66nm, Côté A, Module ABS de Pigtail, LC/UPC

Le Mux Demux LAN-WDM à Fibre Unique est généralement utilisé pour le réseau fronthaul 5G où les longueurs d'onde sont étroitement regroupées sur la bande-O, jusqu'à 8 longueurs d'onde dans une grille de 800GHz (4,5nm). Basé sur un Filtre à Couches Minces (TFF), ce Mux Demux LAN-WDM présente un petit facteur de forme, une perte d'insertion ultra-faible, une isolation des canaux élevée et une fiabilité inégalée.

Il intègre le réseau 4G existant et gère les connexions fibre très denses dans le réseau 5G de manière rentable.
Spécifications du Produit
Nombre de Canal4CHLongueur d'OndeRX 1295.56/1300.05/1304.58/1309.14nm
TX 1273.55/1277.89/1282.26/1286.66nm
Espacement de Canal4.5nmBande Passante de Canal±1.15nm
Perte d'Insertion≤ 1.9dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Technologie TFF (Filtre à Couche Mince)
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Isolation de Canal Adjacent≥ 25dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 30dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-40°C ~ +85°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Poids Net 0.24kg (0.5lb)Dimensions (H x W x D)0.39" x 3.15" x 3.94" (10 × 80 × 100mm)

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Une transmission de 25G LWDM SFP28 vers 25G LWDM SFP28 peut être réalisée en utilisant un Mux Demux LAN-WDM.

Cisco LWDM-SFP25G-09.14 Compatible Module SFP28 25G LWDM 1309.14nm 40km DOM LC SMF

910,00 €

Cisco LWDM-SFP25G-86.66 Compatible Module SFP28 25G LWDM 1286.66nm 40km DOM LC SMF

910,00 €

Mux Demux LAN-WDM à 4 Canaux 1295,56-1309,14nm Fibre Unique, Côté A, Module ABS de Pigtail, LC/UPC

397,00 €

Mux Demux LAN-WDM à 4 Canaux 1273,55-1286,66nm Fibre Unique, Côté B, Module ABS de Pigtail, LC/UPC

397,00 €


Points Forts du Produit
Mux/Demux à 4 Canaux sur une Seule Fibre
  • Mux et Demux Intégrés dans une même unité, fonctionnant sur une fibre réseau
  • Conforme à la Norme IEEE 802.3ba 100Gbps
  • Combine/Sépare les 4 canaux avec un espacement WDM LAN
Mux Demux LWDM Mux/Demux à 4 Canaux sur une Seule Fibre

Mux Demux LWDM Compact de Haute Performance
Faible Dispersion

Les longueurs d'onde LAN-WDM sont situées près de la longueur d'onde sans dispersion, ce qui permet la transmission du signal sans restriction.

Mux Demux LWDM 
Faible Dispersion
Mux Demux LWDM Technologie TFF de Haute Qualité
Technologie TFF de Haute Qualité

Adoptant la Technologie TFF de Haute Qualité, ce Mux Demux LAN-WDM offre une faible perte d'insertion dans un boîtier compact.

Température Industrielle

Le Mux Demux LAN-WDM prend en charge une température industrielle de -40 °C ~ +85 °C qui est aussi adapté à l'application extérieure.

Mux Demux LWDM 
Température Industrielle
Mux Demux LWDM Transmission BIDI sur une Fibre Unique
Transmission BIDI sur une Fibre Unique

Le Mux Demux LAN-WDM peut multiplexer des longueurs d'onde différentes sur une fibre pour économiser les ressources de fibre.


Mux Demux LAN-WDM dans le Fronthaul du Réseau 5G

Le Mux Demux LAN-WDM est conçu pour aider les opérateurs de réseau à construire une base de fibre pour les réseaux 5G. Il est équipé d'un boîtier de distribution/d'épissure qui permet des applications dans des environnements extérieurs non contrôlés, réduisant ainsi le besoin d'inspections sur site.

Mux Demux LWDM Mux Demux LAN-WDM dans le Fronthaul du Réseau 5G
Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    This product has low insertion loss, wide operating temperature ranges (-40°C~ +85°C), compact package and the low-band wavelengths that have low dispersion, making the efficient and flexible outdoor application is feasible.Par D***b le 27/02/2020

    3 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
4 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
4 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Téléchargements

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.