Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM

#97306

1.986,00 € HT

2.383,20 € TTC

FS P/N: QSFPDD-DR4-400G

  • 15 Vendus
  • 9 Commentaires
  • 8 Questions
18 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 04 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Le module 400GBASE-DR4 permet des longueurs de liaison jusqu'à 500m en parallèle SMF avec connecteur MTP/MPO-12. Il est conforme aux normes QSFP-DD MSA, IEEE 802.3bs et 400GAUI-8. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur quatre voies parallèles avec une longueur d'onde par voie. Il peut être utilisé comme un breakout 4x100G vers QSFP28-DR-100G.
Numéro de Référence QSFPDD-DR4-400G Nom du Fournisseur FS
Format QSFP-DD Débit de Données Maxi 400Gbps
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>1304.5 - 1317.5nm

Distance de Transfert Maxi 500m
Connecteur MTP/MPO-12 Média SMF
Type de Transmetteur 1310nm EML Type de Récepteur PIN
Signal Électrique 8x50G Signal Optique 4x100G
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -2.9~4.0dBm Sensibilité du Récepteur < -5.9dBm
Consommation d'Énergie < 12W Rapport d'Extinction 3.5dB
Format de Modulation PAM4 DSP TX et RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.4dB Budget de Puissance 3dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Non Supporté
Protocoles QSFP-DD MSA Compatible Application Centre de Données 400GBASE

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP-DD 400GBASE-DR4

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Switch/Commutateur de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Géré pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

8.278,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM

1.986,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Jaune

64,00 €


Points Forts du Produit
Idéal pour le Réseau de Centre de Données 400G

Offrant une haute performance, une faible perte d'insertion et une qualité de signal supérieure, le module QSFP-DD 400GBASE-DR4 est largement utilisé dans le Réseau Intra-Centre de Données 400G (500m).

Générique Idéal pour le Réseau de Centre de Données 400G

Puce DSP de Haute Qualité

Bien adapté à PSM4 DSP configurable (processus de signal numérique), le module QSFP-DD 400GBASE-DR4 peut être utilisé dans les applications multiples de performance différentes pour hyper centres de données et les réseaux des entreprises.

Générique Puce DSP de Haute Qualité
Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Intel compatible is not available currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Par L***y le 14/07/2020

    1 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
9 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
9 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.