Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Switch/Commutateur N9500-32D pour Centre de Données (32*400Gb), Matériel de Bare-Metal
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur N9500-32D pour Centre de Données (32*400Gb), Matériel de Bare-Metal

#96982
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1 Commentaire 3 Questions
Partager
Fermer
8.100,00 €
FS P/N: N9500-32D
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le jeu. 28 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur Spine 400G pour Centre de Données, Matériel de Bare-Metal


Le commutateur 400Gb permet une commutation L2 et L3 à débit de ligne sur les 32 ports 400G QSFP-DD, chacun prenant en charge 1x 400G ou 1x 100G, ou 4x 100G ou 4x 25G via des câbles breakout. Il peut être déployé comme un commutateur spine prenant en charge les interconnexions spine 100/400G pour les centres de données de haute performance. Ce commutateur de réseau ouvert est équipé de l'ONIE (Open Network Install Environment), qui prend en charge l'installation de logiciels de Système d'Exploitation Réseau compatibles, y compris les options open source Open Network Linux et les solutions NOS commerciales.
Ports32x 400G QSFP-DDPuce de CommutateurBCM56980 Tomahawk III
DDR48GB x2 SO-DIMMCPUIntel Xeon D-1518 Quad-core 2.4GHz
Flash SPI128MB x2Capacité de Commutation25.6Tbps Full Duplex
mSATA32GB x1Taux de Transfert19Bpps
Tampon de Paquet64MBNombre de VLANs4K
Trames Jumbo9KGarantie5 Ans

Avantages Principaux

Fs 20200106194729_493.png

Haute Performance et Flexibilité

1x 400G ou 1x 100G par port

Câble Breakout 4x 100G ou 4x 25G

Broadcom Tomahawk III silicium

CPU Intel Xeon D-1518 avec BMC en option

Fs 20200106194659_313.png

Haute Disponibilité

Alimentation enfichable à chaud & 1 + 1 redondantes

Ventilateurs enfichables à chaud & N + 1 redondants

32 ports 400G en 1RU

Fs 20200106194659_154.png

Matériel de Bare-Metal

Préchargé avec un logiciel de diagnostic

Open Network Install Environment (ONIE)

Compatible avec l'Open Network Linux (ONL)

Compatible avec l'open-source et le NOS de référence OCP


Arborescence des Produits

Architecture Spine/leaf pour Centre de Données 400G/100G.

1m (3ft) MTP APC Femelle 16 Fibres Câble Trunk, pour Connexion Réseau 400G, OM4 50/125 Multimode, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

120,00 €

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM

1.166,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

Switch/Commutateur N8500-32C de Couche Spine/Cœur 100Gb (32*100Gb), Matériel de Bare-Metal

6.374,00 €


Points Forts du Produit

Commutateur de Réseau Ouvert pour Centre de Données

Un large assortiment de vitesse et de densité de port, y compris 25G, 100G et 400G, permettant des architectures de réseau stables qui s'étendent de manière transparente depuis les petits clusters dédiés jusqu'aux réseaux multi-niveaux de plus grande capacité.

Switch 400G    Commutateur de Réseau Ouvert pour Centre de Données

Conçu pour Grande Efficacité et Haute Disponibilité

Une fiabilité et une disponibilité exceptionnelles sont assurées avec 1 + 1 alimentations enfichables à chaud et 5 + 1 ventilateurs enfichables à chaud. Ils sont idéals pour la haute disponibilité dans le domaine des applications critiques.

Switch 400G  Conçu pour Grande Efficacité et Haute Disponibilité

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    1 Commentaire

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.