Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Transpondeur/Muxpondeur 1x 100G QSFP28 ou 2x 40G QSFP+ vers 1x 100G CFP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Transpondeur/Muxpondeur 1x 100G QSFP28 ou 2x 40G QSFP+ vers 1x 100G CFP

#96372
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
8.557,00 €
FS P/N: FMX-100G-TMXP2
Module Accessoire :
CFP Cohérent
Nul
Installation :FMX Module 100G s'adapte au châssis FMX-100G-CH2U qui peut être monté sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mer. 29 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Transpondeur/Muxpondeur 100G à Seule Longueur d'Onde pour les Réseaux WDM


Le Transpondeur/Muxpondeur 100G possède des capacités complètes. Il peut augmenter considérablement la capacité du réseau, agréger et transporter des services 40G et 100G sur une longueur d'onde DWDM 100G OTN. L'interface de ligne prend en charge le PM-QPSK et la technologie de démodulation cohérente, qui est entièrement conforme aux normes UIT-T, comme G.709, G.798, etc.

Il permet une flexibilité et une évolutivité maximales pour la connectivité à fibre optique dans les applications de multiplexage par répartition en longueur d'onde (WDM) et de fibre noire et offre une solution idéale pour les réseaux d'entreprise, de centre de données et de campus.

Noter : Le module 100G cohérent doit être acheté séparément. Nous fournissons un produit combiné pour l'option, qui comprend un module cohérent.
Spécifications Techniques
Interface de Client100G QSFP28/ 40G QSFP+Protocoles d'Interface de Client100G, OTU4, 40GE, OTU3
Interface de Ligne100G CFPProtocoles d'Interface de LigneCFP Cohérent
Vitesse de Ligne111.8 ~ 125.75GbpsModulation de LignePM-QPSK
Gamme de Longueur d'Onde d'Interface de Ligne1528 ~ 1568nmEspacement de Canal50GHz & 100Ghz
Consommation d'Énergie125W Maxi.Sensibilité d'OSNR13.5dB

Avantages Principaux

Fs 20191226161728_528.png

Interface de Ligne

Supporte les modules CFP PM-QPSK 100G cohérents

Fs 20191227155951_230.png

Interface de Client

1x Port QSFP28 100G (100G, OTU4) ou 2x ports QSFP+ 40G (40GE, OTU3)

Fs 20191021142314_772.png

Fonctions Flexibles

Supporte une application flexible de fonction de module comme transpondeur ou muxpondeur


Arborescence des Produits

Le Transpondeur/Muxpondeur 100G peut convertir les signaux optiques de courte distance aux signaux OTN pour réaliser une transmission 100km sur une seule longueur d'onde
(Les châssis FMX et FMT utilisent de différents systèmes de gestion)

Transpondeur/Muxpondeur 1x 100G QSFP28 ou 2x 40G QSFP+ vers 1x 100G CFP avec Module CFP 100G Cohérent

18.905,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM

89,00 €

Châssis Géré FMX Déchargé, Supporte jusqu'à 2x Transpondeur/Muxpondeur 100G

836,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.409,00 €

Atténuateur Optique Variable Personnalisé, 0 ~ 15dB, LC/UPC, Type de Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

370,00 €

Plus

Centre de Test


Points Forts du Produit

Conception de Réseaux 100G Flexible

Configurable en tant que muxpondeur ou transpondeur, l'appareil peut regrouper et transporter des services 40G et 100G sur une longueur d'onde DWDM 100G OTN dans des applications de longue distance.

Transpondeur 100G  Conception de Réseaux 100G Flexible

Transpondeur/Muxpondeur 100G pour le Système OTN de Longue Distance

Le Transpondeur/Muxpondeur 100G peut construire des réseaux de transport optique de haute capacité, il fournit un moyen nodulaire et rentable d'agréger et de convertir des services ou augmenter la capacité du réseau existant.

Transpondeur 100G  Transpondeur/Muxpondeur 100G pour le Système OTN de Longue Distance

Occupe un Rainure dans le Châssis FMX

Dans le cadre d'un système de transport multiservice, une carte transpondeur enfichable occupe 1 emplacement dans un châssis géré FMX, qui peut réaliser une gestion centralisée via une unité de gestion de réseau.

Transpondeur 100G  Occupe un Rainure dans le Châssis FMX

Certification de Qualité
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.