Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Longueur Personnalisée SC UPC vers SC APC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Jarretière Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée SC UPC vers SC APC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm Jarretière Optique

#96106
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
0 Commentaire 2 Questions
Partager
Fermer
2,20 €
FS P/N: SM-SCA-SCU-SX-FS-XM-PVC
Longueur :
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,1m(0,33ft).
Fermer
1m
2m
3m
Autre Longueur

  Mètres ou    Pieds  

150 En Stock,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·10

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mer. 08 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures Rentable et de Haute Qualité 9/125μm Monomode


La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.
Type de ConnecteurSC vers SCType de PolissageUPC vers APC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 50dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresSimplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre insensible aux courbures de YOFC G.657.A1

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Vidéo


Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

La jarretière optique insensible aux courbures est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur simplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

OS2 9/125 Monomode Simplex  Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OS2 9/125 Monomode Simplex Fibre insensible aux courbures de G.657.A1
    Fibre insensible aux courbures de G.657.A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OS2 9/125 Monomode Simplex   Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et et stable dans votre réseau.

OS2 9/125 Monomode Simplex  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OS2 9/125 Monomode Simplex  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.