Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

7m (23ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

7m (23ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

#93718
Établir des liaisons 40G QSFP+ SR4/CSR4 et 100G QSFP28 SR4 pour les applications de centres de données à haute densité

79,00 € HT

94,80 € TTC

FS P/N: 12FMTPOM4

  • 6.6K Vendus
  • 110 Commentaires
  • 12 Questions
493 En Stock, 
·716

En Stock, Entrepôt U.S.

·424

En Stock, Entrepôt en Asie

·17

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Arrivée pour le ven. 18 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Trunk MTP® Femelle vers MTP® Femelle OM4 Multimode

Le câble trunk MTP®, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP® et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4/CSR4, 100G QSFP28 SR5 et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP® de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A US Conec MTP® Femelle (Sans Broches) Connecteur B US Conec MTP® Femelle (Sans Broches)
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G 400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/km Atténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation 66 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°CTempérature de Stockage -40°C ~ +85°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion Parallèle 40G-40G pour Réseau de Campus avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique MTP® et Câbles Trunk MTP®
Le US Conec fournit des nettoyeurs IBC™ et l'outil de terrain MTP® PRO à FS.COM. Veuillez vérifier l'accord.

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

7m (23ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

79,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

Outil de Terrain aux Connecteurs MTP® PRO pour Changer la Polarité et les Broches

339,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF pour Commutateurs de FS

32,00 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

2m (7ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

82,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

7m (23ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

79,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit

Câble Trunk MTP®/MPO pour les Réseaux de Fibre à Haute Densité

7m (23ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

79,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF pour Commutateurs de FS

32,00 €

  • 8 Fibres utilisées pour les applications 40G/100G SR4.
  • Connexion point à point entre la distribution et les racks d'équipement.
  • Conçu pour les applications du centre de données haute densité SM et MM à faible perte.

Conception de Câbles Trunk MTP®/MPO de Qualité Supérieure

Connecteur de US Conec

  • Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
  • Perte d'Insertion Typique de 0,15dB

Une perte d'insertion ultra faible garantit une transmission stable et rapide.

Conforme aux normes MPO, capacité pour +1000 branchement/débranchement.

Fibre de Corning ClearCurve®

  • Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
  • Résistance à la Traction 50N-60N

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage difficiles, avec des pertes de signal considérablement réduites.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Adapté à tout type d'espace, spécialement utilisé dans les zones de plénum et conduits d'air.


Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance

Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour
assurer une connexion fiable et performante.

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

NEOCLEAN-R2 Cassette de Nettoyage à Fibre Optique pour Connecteurs SC/FC/ST/LC/MU/MPO (400+ Nettoyages)

30,00 €

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP®/MPO Emballage & Étiquetage Écologiques

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
109 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
1 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
110 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.