Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#93264

661,00 € HT

793,20 € TTC

FS P/N: QSFPDD-SR8-400G

  • 115 Vendus
  • 9 Commentaires
  • 16 Questions
1 En Stock, 
·5

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 03 nov.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Le module 400GBASE-SR8 prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 100m sur fibre multimode (MMF) avec connecteur MTP/MPO-16. Il est entièrement conforme au protocole IEEE 802.3bs et aux normes 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. Le signal Ethernet 400 Gigabit est transporté sur huit longueurs d'onde. Le multiplexage et le démultiplexage des huit longueurs d'onde sont gérés au sein du dispositif.
Spécifications du Produit
Numéro de Référence QSFPDD-SR8-400G Nom du Fournisseur FS
Formats Supportés QSFP-DD Débit de Données Maxi 400Gbps
Longueur d'Onde 850nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie

840 - 860nm

Distance de Transfert Maxi

Une portée complète de 70/100m requiert l'utilisation du FEC sur la plate-forme hôte.

70m@OM3/100m@OM4
Connecteur MTP/MPO-16 Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
Signal Électrique 8 x 50G Signal Optique 8 x 50G
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -6 ~ 4dBm Sensibilité de Récepteur < -7.9dBm
Budget de Puissance 1.9dB Surcharge de Récepteur 4dBm
Consommation d'Énergie < 10W Rapport d'Extinction 3dB
Format de Modulation PAM4 DSP TX et RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 4.5dB Fonction FEC Supporté
Technologie de Montage COB (chip on board) Protocoles QSFP-DD MSA Compatible
Application 400GBASE Centre de DonnéesGarantie5 Années

Garantie à Vie Limitée, Retour sous 30 Jours


Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système du Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP-DD 400GBASE-SR8

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-SR8 PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

661,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-16 APC (Femelle) vers MTP®-16 APC (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 16 Fibres, Plénum (OFNP), Magenta, pour Connexion Réseau 400G

123,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MTP®-16, pour Connecteurs MPO 16 Fibres (525+ Nettoyages)

77,00 €

Switch de Boîte Blanche Ethernet L3 Tomahawk Manageable pour Centre de Données, 32 Ports QSFP-DD 400Gb, Matériel de Bare-Metal, N9500-32D

8.278,00 €


Points Forts du Produit

QSFPDD-SR8-400G

QDD-DR4-400G-Si
(Basé sur le SiPh)
QSFPDD-DR4-400G

QSFPDD-XDR4-400G

QSFPDD-FR4-400G

QSFPDD-LR4-400G

Prix
661,00 €
1.075,00 €
1.655,00 €
1.821,00 €
2.152,00 €
2.235,00 €
Longueurs d'Onde Centrale
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Signal Optique
8 x 50G
4 x 100G
4 x 100G
4 x 100G
4 x 100G
4 x 100G
Distance de Transfert (Maxi)
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Consommation d'Énergie
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
< 12W
Technologie de Montage
COB
COB
COB
COB
COB
COB
Application
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet, Breakout 400G vers 100G
Centre de Données, 400G Ethernet
Centre de Données, 400G Ethernet
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
9 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
9 Commentaires
Défaut
Le Plus Récent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.