J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
00:39
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve
J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve

J4859D HPE Aruba Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF pour Séries de Switch HPE OfficeConnect et ProCurve

#92107
#92107
14,00 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
16,80 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
17.6K Vendus
2847 Commentaires
14 Questions
2678 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mercredi 24 août

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

HPE J4859D Compatible Module SFP 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

J4859D HPE Aruba compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs HPE, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications du Produit
HPE Aruba Compatible
J4859D
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF (LX)
2,583,979 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Quality Testing Program

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Quality Testing Program

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (14)Product Recommendation (3)HP Aruba (2)Aruba 1930 Series (1)Aruba 2930M Series (1)Compatibility (1)Connector Cleaning (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Product Comparison (1)
Q :

Par T***n le 30/07/2022

R :

Par FS.COM le 31/07/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

J

J***n

Canada

15/07/2022
5.0
Those were plug and play, exactly as expected. They went into Aruba Instant-on switches 1930-24 like a charm. Very pleased!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

14,00 € HT

16,80 € TTC

2678 En Stock

FS Online Chat