J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect
J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect

J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC Duplex MMF pour Séries de Switch HPE Aruba et OfficeConnect

#92098
#92098
26,00 € HT
FS P/N: SFP-10GSR-85
31,20 € TTC
FS P/N: SFP-10GSR-85
57.6K Vendus
2856 Commentaires
25 Questions
3528 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le jeudi 25 août

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 0.6W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
Interopérabilité Optique avec les Interfaces 10GBASE XENPAK, X2, et XFP Sur la Même Liaison
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

J9150D HPE Aruba Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

J9150D HPE Aruba compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 400m sur OM4 MMF (300m sur OM3 MMF) via un connecteur LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module SFP+ est testé spécifiquement sur une série de switchs HPE, routers, servers, network interface cards (NICs) etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bete de Base, etc.

Spécifications du Produit
HPE Aruba Compatible
J9150D
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
300m@OM3/400m@OM4
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -11.1dBm
Consommation Électrique Typique
≤ 0.6W
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
>3dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Scénario 5
Voir les produits

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Maxi.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distance de Transfert (Maxi.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Type de Câble
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
MMF/SMF
SMF
Puissance d'Émission
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consommation Électrique
≤0.6W (Typique)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
Température de Fonctionnement
0 à 70°C
-40 à 85°C (IND)
0 à 70°C
-40 à 85°C (IND)
0 à 70°C
0 à 70°C
0 à 70°C
0 à 70°C

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (25)Compatibility (3)Aruba 2540 Series (2)Aruba 5400R Series (2)HP Aruba (2)Aruba 1930 Series (1)Aruba 8320 (1)HPE OfficeConnect (1)HPE Series (1)
Q :

Par M***k le 18/04/2022

R :

Par F***v le 19/04/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

G

G***o

United States

17/08/2022
5.0
Thank you.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

26,00 € HT

31,20 € TTC

3528 En Stock

FS Online Chat