Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Pare-feu de Nouvelle Génération pour Moyennes Entreprises et les Centres de Données, NSG-5100
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Pare-feu de Nouvelle Génération pour Moyennes Entreprises et les Centres de Données, NSG-5100

#90594
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer
6.117,00 €
FS P/N: NSG-5100
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le ven. 05 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Pare-feu de Nouvelle Génération, NSG-5100


Le NSG-5100 offre une visibilité et un contrôle complets et précis des applications. Il peut identifier et prévenir les menaces potentielles associées aux applications à haut risque tout en fournissant des règles de contrôle sur les applications et les utilisateurs. Des règles peuvent être définies pour garantir la largeur de bande des applications essentielles tout en limitant ou en bloquant les applications non autorisées ou malveillantes. Le NSG-5100 fournit une protection en temps réel pour les applications contre les attaques de réseau, y compris les virus, les logiciels espions, les vers informatiques (worm), les botnets, ARP spoofing (l'usurpation ARP), DoS/DDoS, les Trojans (cheval de Troie), les dépassements de tampon et les injections SQL. Il intègre une sécurité réseau complète et des fonctions de pare-feu avancées pour les grandes et moyennes entreprises et les centres de données.
Détails du Produit
Forfait de ServiceIPS, AV, QoS, URL (1 an)Interfaces du Réseau6 x GE, 4 x SFP
Débit du Pare-feu6GbpsDébit de NGFW1Gbps
Débit de Protection Contre Les Menaces800MbpsDébit d'IPS1.8Gbps
Débit AV1.2GbpsDébit du VPN d'IPsec3Gbps
Nouvelle Sessions Par Seconde80,000Nombre Maximal de Sessions Simultanées2 Millions
Veuillez Noter : Le contrat de licence est activé après votre paiement. Pour compenser la perte de la période de licence pendant le transport, FS vous accordera un délai supplémentaire de six mois comme compensation. La date spécifique sera basée sur différents temps de transport.

Avantages Principaux

Fs 20191016163904_348.png

Service du Réseau

Commutation et routage L2/L3

Routage statique basé sur règles

Supporter OSPF, BGP, RIPv2

Serveur DHCP, NTP, DNS intégré et procuration DNS

Déploiement en ligne transparent de câble virtuel (Couche 1)

Fs 20191016163904_893.png

Fonctionnalités IPv6

Tunnels IPv6, DNS64/NAT64, etc

Protocoles de routage IPv6, routage statique, routage de stratégies, ISIS, RIPng, OSPFv3 et BGP4+

IPS, identification d'application, filtrage d'URL, Anti-Virus, contrôle d'accès, défense d'attaque ND

Fs 20191016163904_112.png

VPN

VPN IPSec, SSL et PnP

Accélération matérielle du VPN

Mode client et serveur L2TP, L2TP sur IPSEC et GRE sur IPSEC

Accès sécurisé aux appareils mobiles Android et iOS

Fs 20191016163904_452.png

Qualité de Service (QDS)

Tunnels de largeur de bande maximale/garantie ou base IP/utilisateur

Attribution des tunnels basée sur la sécurité du domaine, l'interface, l'adresse, l'utilisateur ou groupe d'utilisateurs, le serveur ou groupe de serveurs, les applications ou groupe d'applications, TOS, le VLAN

Largeur de bande attribuée par temps/durée/délai, la priorité ou la répartition égale

Fs 20191016163904_849.png

Répartition de Charge

Répartition de Charge du Serveur-Hachage pondérée, connexion minimale pondérée et alternance (round-robin) pondérée

Répartition de charge de liaison bi-directionnelle

Commutation automatique de liaison en fonction de la largeur de bande, la latence, l'instabilité, la connectivité, l'application, etc

Fs 20191016163904_736.png

Sécurité

Actions IPS-valeur par défaut, surveillance, blocage, réinitialisation (adresse IP de l'attaquant ou de la victime, interface entrante) avec le délai d'expiration

Sélection par filtre - gravité, cible, système d'exploitation, application ou protocole

Filtrage Web défini manuellement en fonction de l'URL, du contenu Web et de l'en-tête MIME


Arborescence des Produits

Le pare-feu de nouvelle génération NSG-5100 fournit la sécurité la plus avancée en matière de prévention de menaces pour les réseaux d'entreprise et de centres de données.

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,70 €

Switch/Commutateur L2/L3 avec 12-Ports SFP+ 10Gb et 8 Ports Combo RJ45/SFP Gigabit pour Infrastructure Hyper Convergente, S5800-8TF12S

1.706,00 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

Switch/Commutateur PoE+ Gigabit Géré à 24-Ports avec 4 Ports SFP, 400W

332,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 SFP+ 10Gb Uplinks, S3900-48T4S

390,00 €

1ft (0,3m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,40 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps

97,00 €


Points Forts du Produit

Détection et Prévention Complètes des Menaces

Il intègre un moteur de détection des menaces unifié qui partage les détails des paquets avec plusieurs moteurs de sécurité, y compris IPS, Filtrage d'URL, Antivirus, Défense Anti-attaque.

Pare-Feu de Nouvelle Génération  Détection et Prévention Complètes des Menaces

Multi-Débit pour les Applications Essentielles

Le pare-feu de nouvelle génération dispose de 6 ports GE (RJ45) et 4 ports SFP, ce qui constitue une application de sécurité de haute performance pour les solutions de réseau de centres de données, d'entreprise et de FAI.

Pare-Feu de Nouvelle Génération  Multi-Débit pour les Applications Essentielles

Fonctionnalités Optimisées de NAT et QDS (Qualité De Service) Intelligente
Pare-Feu de Nouvelle Génération  Fonctionnalités Optimisées de NAT et QDS (Qualité De Service) Intelligente

Facilité de Gestion
Pare-Feu de Nouvelle Génération  Facilité de Gestion

Liste d'Accessoires

Alimentation (installée)*1
Câble d'Alimentation*1
Câble Console*1
Patins en Caoutchoucs*4
Supports de Montage en Racks*2
Vis M4/M6 & Ecrous*20
Câble Cat5e*2
Câble de Mise à Terre*1
Mode d'Emploi*1

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.