Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km

#88484
Centre de Données
Télécom

2.980,00 € HT

3.576,00 € TTC

FS P/N: QSFP28-ER4-100G

  • 92 Vendus
  • 16 Commentaires
  • 0 Question
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 10dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique (Optionnel)

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 10dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

Disponible, Produit International
Arrivée pour le mar. 08 juin
10 En Stock, 
·34

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 24 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux pour Télécom (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Le FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 Double Taux est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE et des interfaces client OTN 4x28G jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. Il offre une option de connectivité 100GBASE Ethernet et OTU4 pour la télécom, les applications de fournisseur de service et le réseau 5G sans fil. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 et OTU4 4I1-9D1F.
Mellanox Compatible QSFP28-ER4-100G-D40 Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données 103.1Gbps et 112Gbps Double Taux
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm)< br/>L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm)< br/>L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm)< br/>L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Distance de Transfert Maxi 40km@SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur 4 x LAN WDM DML TOSA Type de Récepteur 4 x APD ROSA
DDM/DOM SupportéPlage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission (100G) -2.5~2.9dBm Sensibilité du Récepteur (100G) < -15dBm
Puissance d'Émission (112G) -1~3.3dBm Sensibilité du Récepteur (112G) < -19dBm
Consommation d'Énergie 4.5W Rapport d'Extinction 4dB
Format de Modulation NRZ CDR TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.5dB Budget de Puissance 14dB
Technologie de Montage BOX Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles 100G Ethernet, Connexions de Télécommunication 100G, Interconnexion Infiniband QDR et DDR Application 100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G Mid/Backhaul

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Modules QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 pour Télécom et Réseau 5G sans Fil

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km

2.980,00 €

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km

2.980,00 €

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km

2.980,00 €

FS Mellanox QSFP28-ER4-100G-D40 Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 40km

2.980,00 €

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode

3,90 €

Personnalisation de Jarretière Optique LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Monomode

3,90 €


Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
16 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
16 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.