Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

IBM QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

IBM QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

#84670

FS P/N: QSFP-BD-40G

  • 2 Vendus
  • 123 Commentaires
  • 1 Question

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
IBM QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel Duplex pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

L'IBM QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 150m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde 832nm vers 918nm via un connecteur LC. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches de cœur et de distribution de l'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.
IBM Compatible QSFP-40G-SR-BD Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm - 918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4

Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.

/100m@OM3/30m@OM2
Connecteur LC duplex Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850/900nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM N/A Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -4~5dBm Sensibilité du Récepteur <-6dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 3.5dB
Format de Modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 4dB Budget de Puissance 6dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Supporté
Protocoles 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compatible Application Interconnexions d'Ethernet 40 Gigabit, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Module QSFP+ 40G BiDi

IBM QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

248,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex pour Commutateurs de FS

248,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €


Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
107 Commentaires
4 Étoiles
12 Commentaires
3 Étoiles
4 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
123 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.