Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Fortinet FG-TRAN-QSFP+IR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Fortinet FG-TRAN-QSFP+IR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L 1310nm 2km LC DOM

#36172
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
162 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer
233,00 €
FS P/N: QSFP-IR4-40G
391 En Stock,
·20

En Stock, Entrepôt AU

·527

En Stock, Entrepôt U.S.

·42

En Stock, Entrepôt en Asie

·112

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le mar. 28 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Fortinet FG-TRAN-QSFP+IR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4L (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Fortinet Compatible FG-TRAN-QSFP+IR Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 2km
Connecteur LC duplex Type de Transmetteur DFB CWDM
Type de Câble SMF DDM/DOM Oui
CDR Supporté Protocoles 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Compatible
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur < -13.7dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    162 Commentaires

  • 5 Étoiles
    78%
    4 Étoiles
    18%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (7)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.