Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Fortinet FG-TRAN-QSFP+LX Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LX4 1310nm 2km LC DOM pour SMF & MMF
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Fortinet FG-TRAN-QSFP+LX Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LX4 1310nm 2km LC DOM pour SMF & MMF

#48724
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
182 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

250,00 €
FS P/N: QSFP-LX4-40G
198 En Stock,
·391

En Stock, Entrepôt U.S.

·86

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le mer. 08 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Fortinet FG-TRAN-QSFP+LX Compatible Module QSFP+ 40GBASE-FG-TRAN-QSFP+LX pour Ethernet et Centre de Données (SMF&MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Fortinet Compatible FG-TRAN-QSFP+LX Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.2Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 150m @ OM3 MMF, 2km sur SMF
Connecteur LC duplex Média MMF/SMF
Type de Transmetteur DFB CWDM Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-10dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 3.5dB
Format de Modulation DML CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion (MMF) 4.7dB Budget de Puissance (MMF) 3.5dB
Pénalité de Transmission et de Dispersion (SMF) 2.6dB Budget de Puissance (SMF) 0.5dB
Technologie de Montage Montage BOX Fonction FEC* Non supporté
Protocoles 40G Ethernet, MSA Compatible Application 40G Ethernet sur MMF et SMF, Centre de Données

Veuillez Noter :
* La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Arborescence des Produits

Connexion Monomode pour Modules QSFP+ 40G LR4 avec Câbles Monomodes OS2

Cisco QSFP-40G-UNIV Compatible Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC DOM pour SMF & MMF

250,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-LX4 1310nm 2km LC pour Commutateurs de FS

250,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    182 Commentaires

  • 5 Étoiles
    88%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.