Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Allied Telesis QSFPCSR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 850nm 400m MTP/MPO DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Allied Telesis QSFPCSR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 850nm 400m MTP/MPO DOM

#36165

54,00 € HT

64,80 € TTC

FS P/N: QSFP-CSR4-40G

  • 18 Vendus
  • 316 Commentaires
  • 0 Question
179 En Stock, 
·554

En Stock, Entrepôt U.S.

·79

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 17 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Allied Telesis QSFPCSR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

L'Allied Telesis QSFPCSR4 Compatible Module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 400m sur la fibre multimode (MMF) en utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur MTP/MPO. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches de cœur et de distribution de l'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 et IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.
Allied Telesis Compatible QSFPCSR4 Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 42Gbps
Longueur d'Onde 850nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>840 - 860nm

Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.

400m@OM4 MMF
Connecteur MTP/MPO Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7.5~0dBm Sensibilité du Récepteur < -9.9dBm
Consommation d'Énergie 1.2W Rapport d'Extinction 3dB
Format de modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.5dB Budget de Puissance 2.4dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible Application 40GBASE-SR4 40G Ethernet, Ethernet Breakout vers 10GBASE-SR, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules QSFP+ 40G CSR4 avec Panneaux d'Adaptateur et Tiroirs Optiques

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

2m (7ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

82,00 €

Outil de Terrain aux Connecteurs MTP® PRO pour Changer la Polarité et les Broches

339,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 850nm 400m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

54,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 850nm 400m MTP/MPO DOM

54,00 €

Voir plus

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.7
5 Étoiles
244 Commentaires
4 Étoiles
58 Commentaires
3 Étoiles
14 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
316 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.