France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Network Packet Brokers

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#48354

Centre de DonnéesTélécom

MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
82,00 € HT
98,40 € TTC
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
26 Vendu
213 Commentaires
7 Questions
3781 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le jeu. 16 déc.

Caractéristiques du Produit

Puce MACOM de Haute Qualité
VCSEL+PIN, Double CDR Intégrés
Consommation d'Énergie Faible (Typique) ≤ 1.8W
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes QSFP28 MSA
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Le MRV QSFP28-100GE-SR4 Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 100m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde 850nm avec connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 et CAUI-4. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises.

Specification du Produit
MRV Compatible
QSFP28-100GE-SR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Type de Câble
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850nm
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-8.4 ~ 2.4dBm
Sensibilité de Récepteur
< -10.3dBm
Budget de Puissance
1.9dB
Surcharge de Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 1.8W
Rapport d'Extinction
> 3dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Pénalité de Transmission et de Dispersion
5dB
Fonction FEC
Supporté
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
MTBF
12,800,000 Heures
Application
Ethernet de 100GBASE, Centre de Données, Campus
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Application (1)Comparison (1)FEC (1)Matching Cables (1)Matching Product (1)Power Budget (1)Specification (1)
Q :

What is the difference between QSFP28 and 100G QSFP?

Par M***k le 14/11/2021

R :

They are the same. The “QSFP” form factor was originally defined for <10G speeds. When it was adopted for 40G, the name became QSFP+ to denote the higher aggregate performance. The same “QSFP” form factor was later adopted for 100G but the electrical interface had to be upgraded to handle 25Gbps/lane. The electrical interface for 100G can handle up to 28Gbps, hence the engineering and industry name is QSFP28.

Par S***y le 15/11/2021

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
X

X***o

United States

27/09/2021
5.0
plugged in, and it works. No issues.
Achat Vérifié
Utile (6)
Commenter (0)