France
Contactez-Nous
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF
H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF

H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km DOM LC SMF

#84365
#84365
189,00 € HT
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
226,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
176 Vendus
42 Commentaires
7 Questions
2435 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 16 févr., 2023
12737 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 24 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Puce Macom Intégrée, et Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
QSFP28 Enfichable à Chaud MSA Compatible
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 Compatible Module QSFP28 100GBASE-CWDM4 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 2km, LC, DOM)

Le module QSFP28 Compatible H3C QSFP-100G-LR4L-WDM1300 est conçu pour être utilisé pour un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 2km sur une fibre monomode (SMF) avec des connecteurs LC duplex. Le signal Ethernet 100 Gigabit est transporté sur quatre longueurs d'onde à 1271, 1291, 1311 et 1331 nm. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 et ITU-T G.694.2. L'interface I2C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que les centres de données, les réseaux de calcul à haute performance, les applications des couches de base et de distribution des entreprises.

Remarque : les deux émetteurs-récepteurs à languette sont expédiés de manière aléatoire en raison de lots différents. La qualité est la même.

Spécifications
H3C Compatible
QSFP-100G-LR4L-WDM1300
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm
Distance de Transfert Maxi
2km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x CWDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-6.5 ~ 2.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -11.5dBm
Budget de Puissance
5dB
Surcharge de Récepteur
2.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
5E-5
Protocoles
IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 Heures
Application
Centre de Données, 100GBASE Ethernet
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Advantage (1)Backward Compatible (1)CWDM4 vs LR4 (1)EDR Infiniband (1)FEC (1)Product Comparison (1)Supported Rate (1)Transmission (1)
Q :

Par K***y le 12/11/2021

R :

Par F***y le 12/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
U

U***a

United States

13/09/2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Achat Vérifié
Utile (27)
Commentaire (0)

Ressources

189,00 € HT

226,80 € TTC

2435 en Entrepôt DE
12737 en Entrepôt International
Chattez avec nous