France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF

#84349

Centre de Données

Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF
Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF
Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF
Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF
Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 1310nm 40km DOM LC SMF
2.235,00 € HT
2.682,00 € TTC
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
31 Vendu
19 Commentaires
7 Questions
149 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le lun. 06 déc.

Caractéristiques du Produit

BOX, EML+APD, Double CDR Intégrés
Consommation d'Énergie Faible ≤ 4.5W
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Pour les Applications de Centres de Données et de la Télécom
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes QSFP28 MSA
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Compatible Module QSFP28 100GBASE-ER4 (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

L'Extreme Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les Connexions des Télécommunications 100G, les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises.

Specification du Produit
Extreme Compatible
QSFP-100G-ER4-SM1310
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueurs d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
25km-40km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x EML
Type de Récepteur
APD
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-2.9 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -20.9dBm
Budget de Puissance
18dB
Surcharge de Récepteur
-4.9dBm
Consommation d'Énergie
≤ 4.5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12
Protocoles
Conforme à la Norme QSFP28 MSA
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.5dB
Application
Ethernet de 100GBASE, Centre de Données
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (7)FEC (3)100G ER4 vs SR10 (1)Application (1)FS S5850-48S2Q (1)Maximum Distance (1)MSA (1)Transmission Distance (1)
Q :

What's the MSA agreement for #69175? Does it meet SFF-8636?

Par M***s le 25/11/2021

R :

This module complies with both the SFF-8636 and SFF-8639 protocols.

Par M***y le 25/11/2021

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
O

O***d

United States

17/08/2020
5.0
The use of it does not require a big learning curve. All are intuitive and user-friendly. A cable management bar at the rear side holds the outgoing cabling routes.
Achat Vérifié
Utile (14)
Commenter (0)