Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

D-Link DEM-Q28X10Q-4WDM Compatible Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

D-Link DEM-Q28X10Q-4WDM Compatible Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM

#73591
Centre de Données

504,00 € HT

604,80 € TTC

FS P/N: QSFP28-EIR4-100G

  • 30 Vendus
  • 12 Commentaires
  • 0 Question
3 En Stock, 
·19

En Stock, Entrepôt en Asie

·2

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
D-Link DEM-Q28X10Q-4WDM Compatible Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm, 10km, LC, DOM)

Le D-Link DEM-Q28X10Q-4WDM Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant quatre longueurs d'onde respectivement de 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm via un connecteur LC duplex. Il offre une solution Ethernet 100GBASE de haute densité et à faible puissance pour les applications des centres de données, des réseaux informatiques de haute performance, de la couche centrale et de distribution d'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA et QSFP28 CWDM4 MSA Étendu.
D-Link Compatible DEM-Q28X10Q-4WDM Nom du Fournisseur FS
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1Gbps
Longueur d'Onde 1271nm, 1291nm, 1311nm et 1331nm Distance de Transfert Maxi 10km@SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur DML CWDM Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -6.5~2.5dBm Sensibilité du Récepteur < -11.5dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 3.5dB
Format de Modulation NRZ CDR TX et RX
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.0dB Budget de Puissance 6.5dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles QSFP28 MSA Compatible Application 100GBASE Ethernet, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion de Centre de Données pour les Commutateurs Gigabit Ethernet 100G avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD et Atténuateur Optique

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Cisco QSFP-100G-4WDM-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM

504,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module QSFP28 100GBASE-4WDM-10 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

504,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S5850-48S2Q4C

5.215,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €


Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
12 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
12 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.