Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Contrôleur LAN Sans Fil avec La Licence de 128 AP
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Contrôleur LAN Sans Fil avec La Licence de 128 AP

#84029
  • Description
  • Spécification
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
4 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer

1.165,00 €
FS P/N: FS-AC128
1 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select®, arrivée prévue pour le lun. 20 juill.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Contrôleur LAN Sans Fil avec La Licence de 128 AP


Le contrôleur LAN sans fil FS-AC128 fonctionne avec la gamme complète de points d'accès sans fil 802.11n/802.11ac de FS pour créer un environnement d'application de réseau sans fil pour les campus et les PME pouvant gérer jusqu'à 128 points d'accès sans fil. Le nombre de points de gestion d'AP peut être configuré de manière flexible, ce qui offre une bonne évolutivité. Les points d'accès automatisés et la gestion en point unique permettent aux clients d'obtenir des systèmes de classe entreprise sans maintenance des configurations complexes.
Détails du Produit
10/100/1000BASE-T10Port Console(1) RJ45
Port SFP2Débit12G
Nombre Maximal d'AP Géré128Nombre Maximal d'Utilisateurs d'Accès2560
PoENonDimensions (H x W x D)1.7" x 14.96" x 10.7" (44 x 380 x 272mm)
Tension Nominale100V ~ 240V AC, 50/60HzTension Maximale90V ~ 264V AC, 47/63Hz
Consommation Electrique Maximale25WMTBF> 30 Ans (25°C)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 55°CHumidité Relative de Fonctionnement10% ~ 95% (sans condensation)
Température de Stockage-40°C ~ 70°CHumidité de Stockage5% ~ 95% (sans condensation)

Arborescence des Produits

Une solution sans fil en mode réseau AC de contournement pour Petites et Moyennes Entreprises (PME).

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,40 €

Serveur de 2-Sockets de Montage en Rack, avec Deux Intel® Xeon® Silver 4112 pour les Charges de Travail de Base de Données dans les PME, RS-7188 2U

4.488,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,70 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 48-Ports 10/100/1000BASE-T avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-48T4S

390,00 €

Contrôleur LAN Sans Fil avec La Licence de 128 AP

1.165,00 €

Point d'Accès Sans Fil FAT/FIT à Double Bande MIMO 2 x 2, 733Mbps

62,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Double Bande MU-MIMO 2 x 2, 1167Mbps

97,00 €

Point d'Accès Gigabit FAT/FIT à Tri-Bande MU-MIMO 4 x 4, 3000Mbps

268,00 €


Points Forts du Produit

FS-AC128 Fonctionne Parfaitement avec les Points d'Accès Sans Fil de FS

Itinérance intégrée L2/L3|Gestion de la performance RF (radiofréquence)|Sauvegarde automatique hautement fiable

Contrôleur Sans Fil LAN FS-AC128 Fonctionne Parfaitement avec les Points d'Accès Sans Fil de FS

Conception de Matériel à la Pointe dans l'Industrie
Contrôleur Sans Fil LAN Conception de Matériel à la Pointe dans l'Industrie

Gestion Centralisée Professionnelle pour le Réseau Wi-Fi
Contrôleur Sans Fil LAN Gestion Centralisée Professionnelle pour le Réseau Wi-Fi

Assurance de Qualité Elevée, Contrôle de Qualité et Tests
Contrôleur Sans Fil LAN Assurance de Qualité Elevée, Contrôle de Qualité et Tests

Composants de Produit

Cordon d'Alimentation*1
Câble PGND*1
Câble de Mise à Terre*1
Vis M4*6
Mode d'Emploi*1

  • R :

    Hello, this AC (wireless controller) can manage FS-AP733C/FS-AP1167C/FS-AP3000C. For more information about the AP, please refer to https://www.fs.com/c/access-points-3086. Par J***r le 04/05/2020

    0 0
  • R :

    We also could offer the wireless controller that manages 256 FS APs, it features a self-organizing, self-optimizing, and self-healing network capability to increase the stability of the entire wireless network, and it only runs with FS wireless access points which can't manage the AP of other brands. If you are interested in this product, please feel free to contact sales@fs.com for more information. Par M***u le 07/05/2020

    0 0
Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    4 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.