France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF
Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF

Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux 1310nm 20km DOM LC SMF

#84020
#84020
1.098,00 € HT
FS P/N: Q28-100/112G-20
1.317,60 € TTC
FS P/N: Q28-100/112G-20
405 Vendus
18 Commentaires
7 Questions
173 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 07 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Prise en charge Double Débit 100G/112G
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 et 112GBASE-OTU4 Double Taux (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Le Cisco QSFP-100/112G-LR4-20 Compatible Module QSFP28 Double Taux est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE et des interfaces client OTN 4x28G jusqu'à 20km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design BOX+FPC+PCBA, il présente une grande fiabilité, une excellente étanchéité à l'air et de très bonnes performances en matière de dissipation thermique. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications. Il offre une option de connectivité 100GBASE Ethernet et 112G OTN OTU4 pour la télécom, les applications de fournisseur de service et le réseau sans fil 5G.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-100/112G-LR4-20
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données
Double Débit 103.1Gbps et 112Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
20km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML TOSA
Type de Récepteur
4 x PIN ROSA
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission (100G)
-1.0 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur (100G)
< -9.5dBm
Puissance d'Émission (112G)
0 ~ 4dBm
Sensibilité de Récepteur (112G)
< -9.0dBm
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Pénalité de Transmission et de Dispersion
2.2dB
Budget de Puissance
8.5dB
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Protocoles
100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Application
100GBASE Ethernet, Télécom, Réseau 5G Mid/Backhaul
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 100G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance de 3.5W, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP28 constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (7)Question sans Réponse (1)Application (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Compatibility (1)Dual Rate (1)FEC (1)FS S5850-48S2Q (1)Nexus Series (1)
Q :

Par C***s le 04/04/2022

R :

Par FS.COM le 06/04/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
E

E***r

France

06/04/2021
5.0
J'ai coopéré avec FS depuis deux ans. Je suis un grand fan de leurs modules. Cette fois-ci j'ai besoin d'un module Cisco compatible pour une transmission de 20km, le service en ligne m'a recommandé celui-ci. Il fonctionne très bien comme d'habitude.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

1.098,00 € HT

1.317,60 € TTC

0

FS Online Chat