Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

3m (10ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m (10ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua

#80246
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
3 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer

29,00 €
FS P/N: 8FMPOLCOM3
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le lun. 22 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MPO Femelle vers LC UPC Duplex OM3 Câble Harness Multimode


Le câble Breakout MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4 vers 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 vers 25G SFP-25G-SR-S et les applications de centre de données à haute densité.
Spécifications du Produit
Connecteur AMPO Femelle (sans broches)Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OM3 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G100m à 850nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
IL de Connecteur MPO0.35dB Max. (0.15dB Typique)IL de Connecteur LC≤ 0.2dB
RL de Connecteur MPO≥ 20dBRL de Connecteur LC≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm≤ 0.6dB/km
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres8 Fibres
Diamètre de Gaine3.0mmDiamètre de Fan-Out2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ 70°CTempérature de Stockage-40°C ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Arborescence des Produits

Connexion Directe 10G-40G Réalisée en Déployant des Câbles Breakout MPO-8 Femelle Type B

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

3m (10ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua

29,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

Plus

Points Forts du Produit

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB

Les connecteurs MPO utilisent des férules MT moulées de précision, avec des broches de guidage en métal et des dimensions de boîtier précises pour assurer une perte d'insertion maximum de 0,35dB et celle typique est inférieure à 0,15dB IL.

Câbles Breakout MPO-LC Faible Perte d'Insertion de 0,35dB
Câbles Breakout MPO-LC Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB

Utilisant des embouts en céramique fortement tolérants pour assurer la faible perte et la facilité d'assemblage constantes, offrant de grandes performances avec une répétabilité très élevée.

Fibre Multimode de Corning ClearCurvre

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Câbles Breakout MPO-LC  Fibre Multimode de Corning ClearCurvre
Câbles Breakout MPO-LC Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MPO-LC Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Câbles Breakout MPO-LC Emballage & Étiquetage Écologiques

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    3 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.