Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

#80240
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2 Commentaires 1 Question
Partager
Fermer
29,00 €
FS P/N: 8FMPOLCSMF
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 07 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MPO Femelle vers LC UPC Duplex OS2 Câble Breakout Monomode


Le câble Breakout MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ PLR4 vers 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 vers 100G QSFP DR et 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 vers 100G QSFP FR et les applications de centre de données à haute densité.
Spécifications du Produit
Connecteur A MPO Femelle (sans broches) Connecteur B LC UPC Duplex
Mode de Fibre OS2 9/125μm SM Longueur d'Onde 1310/1550nm
IL de Connecteur MPO 0.35dB Max. (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MPO ≥ 60dB RL de Connecteur LC ≥ 50dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32dB/km Atténuation à 1550nm ≤ 0.18dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Gaine de Câble LSZH Nombre de Fibres 8 Fibres
Température de Fonctionnement -10°C ~ 70°C Température de Stockage -40°C ~ 85°C

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.

Arborescence des Produits

Connexion Directe 10G-40G Réalisé en Déployant des Câbles Harness MPO-8 Femelle Type B

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

1m (3ft) MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

29,00 €

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1.4km MTP/MPO DOM

200,00 €

Plus

Points Forts du Produit

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB

Les connecteurs MPO utilisent des férules MT moulées de précision, avec des broches de guidage en métal et des dimensions de boîtier précises pour assurer une perte d'insertion maximum de 0,35dB et celle typique est inférieure à 0,15dB IL.

Câbles Breakout MPO-LC  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB
Câbles Breakout MPO-LC Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB

Utilisant des embouts en céramique fortement tolérants pour assurer la faible perte et la facilité d'assemblage constantes, offrant de grandes performances avec une répétabilité très élevée.

Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28

Cette fibre à plein spectre a une performance de courbure qui dépasse la Recommandation UIT-T G. 657. A1 standard et épisse toujours de la même manière la base installée de fibres monomodes standard.

Câbles Breakout MPO-LC  Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28
Câbles Breakout MPO-LC Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MPO-LC  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Câbles Breakout MPO-LC  Emballage & Étiquetage Écologiques
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    2 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.