Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

#80229
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
0 Commentaire 2 Questions
Partager
Fermer
40,00 €
FS P/N: 12FMPOSMF
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le mar. 28 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MPO Femelle vers MPO Femelle OS2 9/125 Câble Trunk Monomode


Le câble trunk MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 et 400G QSFP-DD DR4/XDR4 et les applications de centre de données à haute densité.
Spécifications du Produit
Connecteur A MPO Femelle (sans broches) Connecteur B MPO Femelle (sans broches)
Mode de Fibre OS2 9/125μm SM Longueur d'Onde 1310/1550nm
Type de Polissage APC vers APC Rayon de Courbure Minimum 10mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max. (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 60dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32dB/km Atténuation à 1550nm ≤ 0.18dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ 85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ 70°C

Arborescence des Produits

Connexion Directe 40G-40G Réalisé en Déployant des Câbles Trunk MPO-12 Femelle Type B

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1.4km MTP/MPO DOM

200,00 €

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

40,00 €

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

40,00 €

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

40,00 €

Plus

Points Forts du Produit

Connecteur d'Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB

Les connecteurs MPO utilisent des férules MT moulées de précision, avec des broches de guidage en métal et des dimensions de boîtier précises pour assurer une perte d'insertion maximum de 0,35dB et celle typique inférieure à 0,15dB. 

Câbles Trunk MPO  Connecteur d'Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB
Câbles Trunk MPO Fibre Corning Parfait + Gaine de Câble LSZH
Fibre Corning Parfait + Gaine de Câble LSZH

Utilisation exclusive des fibres optiques Corning, avec le matériau de câble LSZH, conçu pour répondre aux normes ISO/IEC, ITU-T, GB/T, YD/T, RoHS et d'autres normes de l'industrie.

Rayon Insensible à la Courbure Minimum de 10mm

Les fibres insensibles à la courbure montrent une grande résilience dans les cas où les fibres sont fixées aux surfaces à l'aide de serrage, d'attache ou d'agrafage.

Câbles Trunk MPO  Rayon Insensible à la Courbure Minimum de 10mm

Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MPO  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MPO  Emballage & Étiquetage Écologiques

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.