France
Contactez-Nous
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière

Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode sur Ligne avec Capuchon Anti-poussière

#78584
#78584
36,00 € HT
FS P/N: IAP-IP67LC-IP67LC-FS
43,20 € TTC
FS P/N: IAP-IP67LC-IP67LC-FS
157 Vendus
2 Commentaires
5 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 27 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

L'Adaptateur Classé IP67 Garantit des Connexions Fiables dans les Environnements Difficiles
Faible Perte d'Insertion ≤ 0.3dB (Typique)
Protective Dust Cap Protects Adapter from Dust Ingress
Verrouillage Mécanique à Baïonnette Facilite l'Installation et l'Enlèvement
Disponible dans une Variété de Types de Connecteurs
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires

Adaptateur/manchon LC IP67 sur ligne avec capuchon anti-poussière

Cet adaptateur LC est destiné aux connexions en ligne et répond aux normes d'étanchéité environnementale IP67. C'est un choix idéal pour une solution simple et peu coûteuse dans les applications industrielles, fibre à antenne (FTTA), ou toute autre application en environnement hostile.

Spécifications
Type de Connecteur
LC-LC
Type de Boîtier
Duplex
Couleur
Noir
Indice de Protection
IP67
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Taux d'Inflammabilité
UL94-V2
Température de Fonctionnement
-40°C ~ 80°C
Température de Stockage
-40°C ~ 80°C
Certifications de Qualité

Caractéristiques

IP67 LC In-line Adapter Characteristics
IP67 LC In-line adapter protects the product against intrusion, dust, water, accidental contacts, etc.
Nouvelle Gamme de Connecteurs IP67
Elle répond aux normes IP67 et aux applications en environnements difficiles.
Système de Verrouillage à Baïonnette Simple
Le verrouillage mécanique à baïonnette permet une installation et un démontage faciles.
Manchon en Céramique de Zircone
Faible perte d'insertion ≤0,3dB avec un alignement de haute précision.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (5)Product Comparison (2)Application (1)Connection (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par R***n le 16/11/2021

R :

Par K***i le 17/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
F

F***o

United Kindom

26/11/2021
5.0
I was instructed by the staff of FS how to choose the right connectors and adapters. That's great.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

36,00 € HT

43,20 € TTC

0

FS Online Chat