France
Contactez-Nous
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière
Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière

Adaptateur/Manchon d'Accouplement IP67 LC UPC OS2 Monomode Passe-cloison avec Capuchon Anti-poussière

#78583
#78583
36,00 € HT
FS P/N: BAP-IP67LC-IP67LC-FS
43,20 € TTC
FS P/N: BAP-IP67LC-IP67LC-FS
1.1K Vendu
2 Commentaires
6 Questions
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 27 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

L'Adaptateur Classé IP67 Garantit des Connexions Fiables dans les Environnements Difficiles
Faible Perte d'Insertion ≤ 0.3dB (Typique)
Le Capuchon Anti-poussière Étanche Protège l'Adaptateur contre les Infiltrations d'Eau et de Poussière
Verrouillage Mécanique à Baïonnette Facilite l'Installation et l'Enlèvement
Disponible dans une Variété de Types de Connecteurs
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires

Adaptateur/manchon d'accouplement passe-cloison LC IP67 avec capuchon anti-poussière

L'adaptateur LC IP67 est destiné aux installations en cloison. Compatible avec les fibres monomodes et multimodes, l'adaptateur est conçu pour être durable et fournir un accouplement mécanique fiable des assemblages de câbles dans les environnements difficiles/extérieurs. C'est un choix idéal pour une solution simple et peu coûteuse dans les applications industrielles, fibre à antenne (FTTA), ou toute autre application en environnement hostile.

Le capuchon anti-poussière protège les câbles de raccordement renforcés contre l'exposition aux éléments ou les dommages accidentels lorsqu'ils ne sont pas utilisés.

Spécifications
Type de Connecteur
LC-LC
Type de Boîtier
Duplex
Couleur
Noir
Indice de Protection
IP67
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Taux d'Inflammabilité
UL94-V2
Température de Fonctionnement
-40°C ~ 80°C
Température de Stockage
-40°C ~ 80°C
Certifications de Qualité

Caractéristiques

IP67 LC Bulkhead Adapter Characteristics
IP67 LC adapter protects the product against intrusion, dust, water, accidental contacts, etc.
Nouvelle Gamme de Connecteurs IP67
Elle répond aux normes IP67 et aux applications en environnements difficiles.
Système de Verrouillage à Baïonnette Simple
Le verrouillage mécanique à baïonnette permet une installation et un démontage faciles.
Manchon en Céramique de Zircone
Faible perte d'insertion ≤0,3dB avec un alignement de haute précision.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)Question sans Réponse (1)Application (1)Connection (1)Dimension (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q :

Par L***e le 22/11/2021

R :

Par T***r le 22/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
4 étoiles 0 Commentaire
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
B

B***x

United Kindom

26/11/2021
5.0
I was instructed by the staff of FS how to choose the right connectors and adapters. That's great.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

36,00 € HT

43,20 € TTC

0

FS Online Chat