Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C45-C60 Seule Fibre 100GHz, Côté B, Montage en Rack 1U, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C45-C60 Seule Fibre 100GHz, Côté B, Montage en Rack 1U, LC/UPC

#78536

877,00 € HT

1.052,40 € TTC

FS P/N: FMU-D164560B

  • 472 Vendus
  • 403 Commentaires
  • 2 Questions
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec 16CH C21-C36 .
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le jeu. 13 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux Demux DWDM à 16 Canaux, FMU Montage en Rack 1U, Grille UIT 100GHz, RX: C45-C60, TX: C21-C36, LC/UPC, Côté B

Le Mux DWDM à une seule fibre doit être utilisé par paire, qui transmet et reçoit différentes longueurs d'onde sur une seule fibre dans la direction opposée. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter de différents débits de données. Sa transparence de protocole et débit permet une prise en charge d'applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fibre Channel 8/4/2/1G sur la même liaison de fibre optique.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde16 canaux RX-C45 ~ C60, TX-C21 ~ C36Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ± 0.11nmPerte d'Insertion ≤ 4.8dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Ondulation de Bande≤ 0.5dBTechnologieAAWG (Gaussian)
Isolation de Canal Adjacent≥ 25dBIsolation de Canal Non-adjacent ≥ 29dB
Perte de Retour≥ 40dBDirectivité≥ 40dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-5 ~ 65°C (23 ~ 149°F)Température de Stockage-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Poids Net 2.9kg (6.4lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 10.28" (44 x 481.8 x 261.2mm)

Vidéo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM 01:35

En savoir plus sur la connexion du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDMMux/Demux.

01:35

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution DWDM à Seule Fibre de Longue Distance 100km

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

C21 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

264,00 €

C45 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1541.35nm 80km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

264,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Seule Fibre 100GHz, Côté A, Montage en Rack 1U, LC/UPC

877,00 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C45-C60 Seule Fibre 100GHz, Côté B, Montage en Rack 1U, LC/UPC

877,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Châssis Géré 2U Déchargé de Série M6200, Peut Accueillir jusqu'à 7 x Modules EDFA/OEO/OLP avec Accesoires

546,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif Basé sur DCF 40KM, M6200-DCM40

579,00 €

Filtre Rouge/Bleue DWDM 1 x 2 Seule Fibre, M6200-RB

272,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

#107373

339,00 €

#107367

1.572,00 €

Module Enfichable d'Amplificateur Puissance de Sortie 20dBm, Gain de 16dB, LC/UPC

1.514,00 €

Mesureur de Puissance Optique Portable FOPM-202 (-50 ~ +26dBm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

36,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Mux/Demux à 16 Canaux sur une Seule Fibre par Paire
  • Connexion Directe avec Splitter DWDM Filtre de Bande C Rouge/Bleue
  • Entièrement passif, aucune alimentation ou refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM Mux/Demux à 16 Canaux sur une Seule Fibre par Paire

Mux/Demux DWDM avec une Conception Robuste et Rentable
Adaptateur Horizontal

La distribution horizontale de l'adaptateur sans bride est plus pratique pour faire passer la jarretière optique et permet de conserver davantage d'espace pour la préparation de stations de relais.

Mux Demux DWDM 
Adaptateur Horizontal
Mux Demux DWDM Vis de Haute Précision à Huit Rangées
Vis de Haute Précision à Huit Rangées

Conçues pour une installation facile et pour économiser de l'espace de rack. Équipées d'une texture résistante à la corrosion et aux impacts. Supporter des poids importants afin d'assurer la durabilité.


Application DWDM à Seule Fibre pour Transmission Longue Distance

Étant donné qu'un EDFA (amplificateur à fibre dopée à l’erbium) peut seulement amplifier les signaux provenant d'une direction, dans l'application à une seule fibre, le Filtre de Bande C Rouge/Bleu est utilisé pour amplifier les signaux des deux directions en divisant les longueurs d'onde en deux bandes spectrales.

Mux Demux DWDM Application DWDM à Seule Fibre pour Transmission Longue Distance

Qualité et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux DWDM est interconnecté de manière transparente avec des EDFA, des Splitters de Bande C Rouge/Bleu, etc., pouvant obtenir une flexibilité, évolutivité et maniabilité maximales pour la mise en place de réseaux robustes point à point ou en anneau.

Mux Demux DWDM Qualité et Maniabilité Remarquables
Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    EDFA can only amplify unidirectional signals. In the case of single-fiber connection networks and EDFA is required, the wavelengths at two ends must be different. The transceivers at one end should be Red wavelengths, another end should be blue wavelengths, then Red and blue filter can split different waves. Furthermore, the amplifier can be used to magnify the links in different directions. And the red and blue filters are used in pairs, which play the role of isolating the red wavelength and blue wavelength. The 16ch single fiber DWDM MUX(#78535, #78536) exactly meet the wavelength range of Red/Blue C Band Filter(#65981). Par J***d le 16/03/2019

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
403 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.