Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 2dB (10pcs/Paquet)
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 2dB (10pcs/Paquet)

#76120

26,00 € HT

31,20 € TTC

FS P/N: AT-M-LCU

  • 666 Vendus
  • 361 Commentaires
  • 0 Question
10 En Stock, 
·12

En Stock, Entrepôt U.S.

·6

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 24 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 2dB LC/UPC, Type Fixe

Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.
Connecteur de Fibre LC/UPC Type de Virole Zircone Céramique
Genre de Connecteur Mâle-Femelle Fixe Mode de Transfert Monomode
Atténuation 2dB Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation

L'atténuateur a des tolérances pendant le processus de production et celles ci fluctueront en fonction de la valeur centrale. Il est conforme à la norme de production normale.

± 0.5dB Perte de Retour ≥45dB
Perte Dépendante de la Polarisation ≤0.2dB Puissance d'Entrée Optique Max 200mW
Humidité 95%RH Champ de Température de Fonctionnement -40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage -40 ~ 85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 2dB
  • Valeurs d'atténuation précises
  • PDL & Perte d'insertion Faibles
  • Polissage de réflexion précisé
Atténuateurs Fibres Optiques Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 2dB

Atténuateurs Fibres Optiques 1. Boîtier flexible pour une portabilité facile
1. Boîtier flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, pour mieux assurer l'installation pratique et la protection contre l'interruption du service.

2. Coque en plastique durable pour une protection permanente

Fabriqués en Polymère raffiné de précision, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d'insertion contre les dégâts extérieurs.

Atténuateurs Fibres Optiques 
2. Coque en plastique durable pour une protection permanente
Atténuateurs Fibres Optiques 3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât
3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât

La taille convenable de l'emballage de 10 pcs professionnellement conçu amortira au maximum la collision pendant le transport et assurera la livraison sans dégâts.


Application d'Atténuateur

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications de haute puissance.

Atténuateurs Fibres Optiques Application d'Atténuateur
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
336 Commentaires
4 Étoiles
25 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
361 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Téléchargements

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.