Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Générique Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

#11775
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2856 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
532 En Stock,
·687

En Stock, Entrepôt AU

·9390

En Stock, Entrepôt U.S.

·13633

En Stock, Entrepôt en Asie

·690

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 03 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Module SFP 1000BASE-LX/LH (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Numéro de Référence SFP1G-LX-31 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-200

Veuillez Noter :
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Générique Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10KM

Générique Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

6,30 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Générique Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

6,30 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Cartes de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Module: DPCE-X-20/2xGE)



Plate-forme de Support

Après avoir été testés individuellement sur une grande quantité de commutateurs et de serveurs de marque, les modules optiques génériques de FS se libèrent du verrouillage des fournisseurs et garantissent une interopérabilité et une compatibilité impeccables et continues avec la troisième partie ci-dessous.

ADVA MRV Ubiquiti Agilent-Avago Aerohive SR2148P Coriant DCN FibroLAN Gnoda Inteno Milan Netonix PENo ENto Networks Ruijie SAGEM Telco A10 Networks Nokia ZTE Allied Telesis
ChelsioPalo Alto NetworksZYXELAllnetAlaxalaCyberroamDeltaFujitsuHartingJDS UniphaseMcAfeeOmnitronPlanetRaiscomSource PhotonicsTransition NetworksCumulus LinuxQ-logicAOM-CTG-i1SMAltera Stratix
D-LinkSolarflareASGAAmer NetworksBarnfindCTC UnionEricssonFortigateHirschmannLong haulNetScoutOptoneQSANScientific AtlantaSpeedntTellabsEdgeCoreSMCAccedian NetworksAsante
EmulexTP LinkAttoActelisBlackmagicCentecELINXGigamonIMC NetworksLannerN-TRONOpnextRADSynologySUNXilinxF5 NetworksUniFiAxisAllen Bradley Stratix

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2856 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.